Seat Ateca будет комплектоваться шинами Goodyear
  16.12.2016

Для нового кроссовера Seat Ateca были омологированы всесезонные шины Goodyear

Seat Ateca в этом году был признан в Испании «Автомобилем года», и на днях было объявлено, что в качестве одного из поставщиков шин для нового кроссовера была выбрана компания Goodyear, которая также является спонсором ежегодной премии.

Seat Ateca - это первый автомобиль класса SUV испанского бренда, чьими предшественниками могут считаться близкие к кроссоверам Altea Freetrack и Leon X-Perience. Как заявляет производитель, автомобиль обладает самыми современными системами помощи водителю, а его комплектацию были включены шины Goodyear Vector 4Seasons Gen-2, которые были выбраны в том числе ввиду их универсальности.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 изготовлены из резиновой смеси со специальным пластификатором SmartTred и высоким содержанием силики, которая увеличивает сцепление на дороге, покрытой водой, льдом или слякотью. Кроме этого, 3D-ламели повышают жесткость протектора, а гидродинамические канавки улучшают устойчивость к аквапланированию.

Seat Ateca будет комплектоваться шинами GoodyearSeat Ateca

Seat Ateca

В борьбе за титул «Автомобиля года» Seat Ateca соревновался с четырьмя сильными конкурентами, и в Goodyear отметили, что шинам Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 тоже недавно пришлось пройти подобное серьезное испытание, когда они встретились с такими лидерами сегмента, как Micheln CrossClimate и Nokian Weatherproof в тесте всесезонных шин британского журнала Auto Express, в котором они заняли первое место.

«Мы хотели бы поздравить Seat с получением престижной награды, и мы также очень гордимся тем, что они выбрали шины Goodyear для своей новой модели, - заявил Альберто Вильяреал (Albero Villareal), директор по маркетингу отделения Goodyear Dunlop на Пиренейском полуострове. - Наша компания всегда стремиться полностью удовлетворять потребности наших клиентов и предлагать им самые качественные и высокотехнологичные шины».

Сама Goodyear в этом году тоже получила награду в Испании, когда модель Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 была признана «Лучшими шинами года».

Шины Goodyear Vector 4Seasons gen-2
Места в тестах шин:  1,   2 (3),   3 (2),   4 (2),   7,   10,  
цена от

 7 050 

Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя