Серия Opel Astra Cup перешла на шины Dunlop
  15.12.2016

В сезоне 2017 года Dunlop выступит официальным поставщиком шин для моносерии Opel Astra

Гонки серии Opel Astra Cup проходят в рамках Чемпионата мира по гонкам на выносливость (VLN), и в следующем году ее участники снова будут соревноваться в том числе в «24 часах Нюрбургринга».

«Мы рады, что будем сотрудничать с Opel Astra Cup, - отметил Александр Кюн (Alexander Kuehn), менеджер по автоспорту европейского отделения Goodyear Dunlop. - Мы будем поставлять для серии два типа сликов и два варианта дождевых шин, и мы уверены что они прекрасно справятся со своими задачами, в том числе в уникальной гонке на "Нордшляйфе"».

Впервые пилоты Opel Astra Cup опробуют шины Dunlop в гонке 25 марта, а 24-часовая гонка на «Нюрбургринге» пройдет в конце мая следующего года. Dunlop имеет давнюю историю участия в гонках на знаменитой немецкой трассе, и в данный момент на счету бренда больше побед в «24 часах Нюрбургринга», чем у любого другого шинного производителя. В 2016 году компания продолжила усиливать свои позиции одного из лидеров в гонках на выносливость, и клиенты Dunlop победили в нескольких гонках VLN, а также установили рекорд круга на одной из конфигураций «Северной петли».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя