Nokian отреагировала на сюжет «Главной дороги»
  10.12.2016

Nokian назвала «как минимум некорректными» выводы, сделанные в выпуске передачи «Главная дорога» на НТВ

В выпуске «Главной дороги» на канале НТВ от 29 октября в части, озаглавленной «Как выбрать шипованные шины для российских трасс», авторы передачи протестировали недорогие шины Cordiant и премиальные Nokian в размере 205/55 R16 на эффективность торможения на снежной каше, под которой находился лед.

Тесты показали, что даже при торможении с 30 км/ч тормозной путь Nokian на два метра длиннее, чем у Cordiant. При торможении с 50 км/ч разница выросла до 2,9 м. После этого ведущие сделали вывод, что на самом деле более доступные шины могут быть эффективнее, и главное правильно выбирать и так же правильно использовать зимние шины.

//www.ntv.ru/video/embed/1330165

Судя по всему, владельцев шин Nokian несколько удивили результаты теста, и российское отделение Nokian прокомментировало их на своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте»: «Компания Nokian Tyres не влияет на редакционную политику средств массовой информации. Сюжет, представленный телеканалом, на наш взгляд, как минимум проведен некорректно, с искажением информации.

Нам крайне приятно получать тысячи обращений от водителей по всей России по этому поводу. Это говорит о вашем доверии, вызванном в первую очередь высоким качеством продукции Nokian Tyres. Смеем вас заверить, что вы сделали правильный выбор, приобретя шины Nokian».

Комментарии: (4)

  • Аноним
    в 09:12 12.12.2016

    Да понятное дело, что кордиант проплатил сюжет.
    Другой момент в том, что шины действительно достойные. Может и не лучше нокиан, но и не сильно хуже.

  • Аноним
    в 11:12 12.12.2016

    Хорошо, что Nokian завязала с темным прошлым:
    https://motorshef.ru/news/49624 "Nokian: Манипуляции с тестами в прошлом не являются основанием для компенсаций"

  • Аноним
    в 12:12 12.12.2016

    как раз не факт что завязала то, ребята с НТВ просто купили шины нокиан в магазине - поэтому они и показали плохие результаты

  • Аноним
    в 13:12 13.12.2016

    Стабильность характеристик будет лучше у Нокиан - это точно, а вот соотношение цена/характеристики у Snow Cross отличные...и это отчасти потому, что рисунок протектора Кордианта успешно слизан с самой Nokian HKPL 7 :))). Сейчас тоже стоит Сноу Кросс, поэтому могу сказать и о его минусах:
    Шумней, чем другие шиповки... есть завывания на скорости
    Жестче, чем европейские зимние шины.
    Хуже сцепление на асфальте - не такой цепкий состав резиновой смеси, что и объясняет цену шин.
    Хуже топливная экономичность на 0,2-0,3 л/100 км.
    ...
    Но на снегу и льду работает рисунок протектора и шипы, поэтому в этих дисциплинах эта модель одна из лучших в бюджет классе.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя