В Совфеде обсудят законопроект о шинах не по сезону
  10.12.2016

13 декабря, накануне рассмотрения законопроекта о несезонной резине в Госдуме, один из авторов документа Вадим Тюльпанов проведет в Совете Федерации круглый стол для обсуждения деталей инициативы

В аппарате сенатора Вадима Тюльпанова рассказали, что участники мероприятия 13 декабря коснутся вопроса о передаче на региональный уровень полномочий по регулированию сроков использования зимней резины в зависимости от климатических условий. Существуют полярные мнения по вопросам установления санкций при пересечении автомобилистами границ регионов.

«В регламенте впервые определяется понятие "зимняя резина", зафиксированы требования к глубине протектора, рисунку и маркировке зимних покрышек, напомнил г-н Тюльпанов. — Технический регламент ТС и устанавливает запрет на езду без зимних шин с декабря по февраль».

В случае принятия законопроекта административный штраф за несезонные шины в зимнее время будет составлять до 2 000 рублей. Документ уже получил положительный отзыв кабмина, а профильный комитет Госдумы рекомендовал законопроект к принятию в первом чтении.

Помимо самого г-на Тюльпанова, участниками круглого стола станут член Комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Тен, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Виктор Нилов, вице-президент межрегиональной общественной организации «Координационный совет по безопасности дорожного движения» Сергей Соболев, исполнительный директор Российского автотранспортного союза Виктор Гацулов, заместитель директора по инновациям МИИТ Виктор Корякин и другие.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя