Айэн Бейкер из команды Toyo победил в серии SCCA ProSolo в классе Street Touring Sport
  25.06.2010

Во время этапа SCCA ProSolo лучшим стал Айэн Бейкер на своем Toyo Tires/StranoParts.com/Koni 1989 Honda CRX Si, «обутом» в шины Toyo R1R класса Extreme Performance.

Всего участвовало восемь машин, и Бейкеру удалось эффектно выиграть с отрывом от ближайшего соперника всего в 1.8 секунды.

«Уикенд выдался жарким, так что шины были критическим фактором, особенно, учитывая, что было проведено четыре заезда подряд, - заявил Бейкер. – Поскольку некоторые участки были покрыты недавно положенным герметиком, моя главная задача заключалась в том, чтобы удержать шины от перегрева и сделать так, чтобы машина плавнее заезжала и съезжала с этих участков. Там у всех возникали проблемы со сцеплением, но стабильность поведения Toyo R1R упростила мне управление, даже в случаях, когда сцепление становилось меньше. Это же позволило мне сконцентрироваться на прохождении прямой по нескольким большим кочкам, из-за которых машины других участников вылетали с маршрута, и мне не приходилось подстраиваться, чтобы сохранить сцепление».

«Мы поздравляем Бейкера с его победой в SCCA ProSolo на шинах Toyo R1R, заявил Стэн Чен (Stan Chen), директор по автоспорту Toyo Tire U.S.A. Corp. – Айэн является новичком в команде Toyo, и он сразу же продемонстрировал свой талант, при этом записав еще одно достижение на счет Toyo R1R».

Шины Toyo Proxes R1R
нет в продаже

Toyo Proxes R1R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя