Michelin разработала шины для нового концептуального грузовика Renault
  05.12.2016

Michelin выступила одним из партнеров Renault в рамках проекта Urban Lab 2

Urban Lab 2 - это новый концептуальный грузовик от Renault, с помощью которого компания демонстрирует новые решения для региональных перевозок. Тягач, созданный совместно с шестью партнерами, обладает улучшенной аэродинамикой, гибридным двигателем и специально разработанными шинами, которые позволили сократить потребление топлива на 13%.

Michelin разработала шины для нового концептуального грузовика RenaultMichelin выступила одним из партнеров Renault в рамках проекта Urban Lab 2

На Urban Lab 2 установлены энергоэффективные шины Michelin, созданные для региональных перевозок, и, как отметил специалист по разработкам грузовых шин компании Франсуа-Жак Кордонье (Francois-Jacques Cordonnier), цель при их создании заключалась в том, чтобы снизить сопротивление качению без ущерба для других характеристик, таких как безопасность, сцепление и долговечность.

Michelin разработала шины для нового концептуального грузовика RenaultMichelin выступила одним из партнеров Renault в рамках проекта Urban Lab 2

Шины для Urban Lab 2 выполнены с использованием ряда инновационных технологий, таких как Infini-Coil, а в резиновую смесь была добавлена силика, помогающая достичь баланса между долговечностью и экономичностью. Кроме этого, шины обладают «регенерирующимся» рисунком протектора, позволяющим им сохранять оптимальное сцепление в течение всего срока службы.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя