Continental планирует усилить позиции в мировом автоспорте
  05.12.2016

Компания Continental, недавно купившая американскую Hoosier, намерена расширить свое присутствие в гоночных сериях Европы и Азии

Continental уже достаточно давно сотрудничает с американской Международной ассоциацией автоспорта IMSA и сейчас поставляет шины для серий WeatherTech SportsCar Championship, Continental Tire SportsCar Challenge и Prototype Challenge presented by Mazda. В будущем компания намерена усилить свои позиции в европейском автоспорте, чем помогут в том числе новые гоночные шины, рассказал директор по маркетингу американского отделения Continental Трэвис Роффлер (Travis Roffler).

«У Hoosier были свои планы насчет европейских автогонок, и теперь, после слияния с Continental, реализация этих планов, естественно, будет проходить быстрее, - отметил он. - Шины для классов GT3, GT4 и LMP3 проходят одинаковую омологацию по всему миру, и благодаря покупке Hoosier мы получили возможность начать участвовать во всех этих гоночных категориях».

По словам г-на Роффлера, Continental, которая приобрела Hoosier в октябре этого года за 140 миллионов долларов, не так давно разработала абсолютно новые шины для автомобилей класса LMP2, в котором в чемпионатах World Endurance Championship (WEC) и European Le Mans Series (ELMS) в следующем году сохранится конкуренция шинных производителей.

В данный момент Continental не особенно широко представлена в европейском автоспорте, и до этого компания поставляла шины, к примеру, для серии Porsche GT3 Cup Challenge Benelux. В то же время теперь, как отметил г-н Роффлер, ситуация может измениться. «Мы купили производителя гоночных шин, и это, конечно же, означает, что мы намерены активно развиваться в мировом автоспорте, - сказал он. - Hoosier уже делала шаги в этом направлении, но с нашими ресурсами и нашим брендом мы сможем значительно ускорить достижение этих целей».

Г-н Роффлер не уточнил, намерена ли Continental начать участвовать в новых для себя видах автоспорта, но отметил, что Hoosier выпускает шины почти для всех гоночных классов, в том числе для картинга, дорожных гонок, дрэг-рейсинга и т.д. Он также добавил, что Continental необязательно будет использовать только свой основной бренд, поскольку сейчас компания владеет марками Hoosier и General, последняя из которых уже популярна во внедорожных гонках.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя