Kenda увеличивает выпуск шин во Вьетнаме
  05.12.2016

Тайваньская Kenda повышает производственные мощности во Вьетнаме, чтобы удовлетворить растущий спрос

В третьем квартале 2017 года Kenda откроет во Вьетнаме новый завод мощностью порядка 25 000 шин в день. Легковые шины будут поставляться в том числе в США, и за счет этого компания сможет платить относительно низкие пошлины на импорт и получит возможность сохранить свою конкурентоспособность. В данный момент большая часть легковых шин Kenda производится в Китае, а в США введены дополнительные пошлины на ввоз шин китайского производства. Как отметили в Kenda, со временем производство легковых шин будет перенесено из Китая во Вьетнам.

В следующем году Kenda намерена увеличить продажи в различных странах мира, таких как США и Канада, а также усилить позиции в сегменте первичной комплектации, начав сотрудничать еще с 10-12 китайскими автопроизводителями. В США сейчас работает технологический центр компании, который привлекает новых клиентов в том числе благодаря разработкам шин для гонок на выносливость.

В первые девять месяцев 2016 года на долю легковых шин пришлось 38% от всех продаж Kenda, тогда как год назад этот показатель составлял 35%. Выручка за первые три квартала года составила 699,3 миллиона долларов, что на 7% меньше, чем годом ранее. Чистая прибыль упала на 16%, до 70 миллионов долларов. В компании говорят, что ухудшение результатов связано с ослаблением спроса на мировом рынке велосипедов и ростом цен на каучук. Клиенты Kenda из числа производителей велосипедов, такие как Giant Manufacturing Co. и Merida Industry Co., сохраняют консервативные прогнозы и на следующий год, добавили в компании. В сравнении с прошлым годом доля велошин в структуре продаж Kenda снизилась с 28 до 22%.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя