Pirelli примет участие в Ралли Монцы
  01.12.2016

Несколько звезд автоспорта поучаствуют в Ралли Монцы на шинах Pirelli

В этот уикенд в итальянской Монце пройдет очередное ралли, в котором примут участие звезды мото- и автоспорта, многие из которых будут использовать шины Pirelli. В их число вошел, в частности, 8-кратный победитель чемпионата мира по мотокроссу Тони Кайроли (Tony Cairoli), который неоднократно выигрывал гонки на шинах Pirelli. В общей сложности шины Pirelli будут стоять на 100 из 120 автомобилей в Ралли Монцы, и в этот раз их использовать будут, к примеру, бывший пилот Formula 1 Роберт Кубица (Robert Kubica), участник WRC Дани Сордо (Dani Sordo) и 3-кратный победитель Ле-Мана Диндо Капелло (Dindo Capello).

Гонка будет поделена на 10 участков, часть которых пройдет по легендарным трассам Монцы, использовавшимся до 1969 года. В общей сложности гонщики проедут 178,25 км, а пилоты винтажных автомобилей, на многих из которых тоже будут стоять шины Pirelli, - 96,45 км. Ралли начнется днем в пятницу и закончится в субботу. Pirelli будет освещать событие в социальных медиа.

В Монцу Pirelli привезет всю линейку своих шин для асфальтовых раллийных трасс, в том числе Pirelli PZero K, которые отлично показали себя в WRC и европейском чемпионате ERC. Кроме этого, на классические автомобили будут устанавливаться Pirelli P7 Corsa Classic, и гонщикам также будут доступны дождевые шины.

«Ралли Монцы - это одно из самых ярких событий раллийного сезона, и поэтому именно здесь мы представим новый и очень особенный продукт - но об этом немного позже, - заявил директор по автоспорту Pirelli Пол Хембери (Paul Hembery). - Если говорить о самой гонке, достаточно просто взглянуть на звездные имена участников, чтобы оценить, насколько впечатляющим праздником спорта является это ралли, которое будет стартовать всего в получасе езды от нашей штаб-квартиры. Раллийный спорт очень близок нашей компании, поскольку в нем используются дороги и машины, очень похожие на те, для которых предназначены наши гражданские шины класса UHP, создаваемые с учетом уроков, полученных в автоспорте».

Шины Pirelli P7 Corsa Classic
нет в продаже

Pirelli P7 Corsa Classic

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя