Жерар Де Рой и Goodyear готовятся к «Дакару-2017»
  30.11.2016

Команда De Rooy, победители «Дакара-2016» в классе грузовиков, установит шины Goodyear на все свои автомобили

В 2017 году Жерар Де Рой (Gerard De Rooy), двукратный победитель «Дакара», будет пилотировать в ралли-рейде Iveco Powerstar 4x4, а в его команду также войдут Федерико Вильягра (Federico Villagra), Тон Ван Генугтен (Ton Van Genugten) и Вуф Ван Гинкел (Wuf Van Ginkel).

Все четыре гоночных грузовика, а также «быстрые технички» будут оснащены шинами Goodyear Offroad ORD размера 375/90 R22.5, а на остальные сервисные автомобили будут установлены шины Goodyear Omnitrac MSS II и Goodyear Omnitrac MSD II размера 315/80 R22.5, предназначенные для рулевой и ведущей оси соответственно.

Грузовые шины Goodyear Offroad ORD
нет в продаже

Как отмечают Goodyear, выбор был обусловлены давним и успешным сотрудничеством De Rooy и шинной компании. В частности, команда при помощи инженеров расположенного в Люксембурге Центра инноваций Goodyear смогли оптимизировать настройки грузовиков, чтобы они идеально подходили для разнообразных условий трасс «Дакара». После отличного выступления в гонке прошлого года команда решила оснастить шинами Goodyear и свои сервисные автомобили.

Жерар Де Рой и Goodyear готовятся к «Дакару-2017»«Боевой» Iveco Powerstar 4x4 Жерара Де Роя

«Боевой» Iveco Powerstar 4x4 Жерара Де Роя

«Внедорожные Goodyear - это просто фантастические шины, и они очень помогли нам в прошлой гонке, - заявил Жерар Де Рой. - Кроме того, инженеры Goodyear обеспечили нам превосходную техническую поддержку, и по этой причине мы снова выбрали эту компанию в качестве партнера в гонке, которая, несомненно, является самым суровым испытанием для грузовых шин в мире. Мы полностью уверены, что их шины обладают необходимыми сцеплением и надежностью, которые помогут нам снова занять первое место».

Жерар Де Рой и Goodyear готовятся к «Дакару-2017»«Техничка» команды De Rooy

«Техничка» команды De Rooy

«Мы очень рады, что Жерар Де Рой и его команда выбрали шины Goodyear для гонки, в которой они будут защищать свой титул, - добавил Бенджамин Виллот (Benjamin Willot), директор по маркетингу отделения Goodyear в регионе EMEA. - Мы очень много работали над тем, чтобы помочь им найти оптимальные настройки грузовиков и обеспечить необходимую техническую поддержку. В то же время это еще не вся история, поскольку опыт, полученный в "Дакаре", будет потом использоваться нами во время разработок грузовых шин нового поколения».

Грузовые шины Goodyear Omnitrac MSS II
нет в продаже

Ралли-марафон «Дакар-2017» стартует 2 января в Асунсьоне (Парагвай), откуда более 550 грузовиков, внедорожников и мотоциклов доедут до Буэнос-Айреса (Аргентина). В общей сложности гонка будет включать в себя 12 этапов общей протяженностью свыше 8 500 км.

Грузовые шины Goodyear Omnitrac MSD II
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя