Hankook будет поставлять шины для голландской серии Supercar Challenge
  29.11.2016

Начиная со следующего года все участники чемпионата Supercar Challenge будут использовать гоночные шины производства Hankook

Следующий сезон серии Supercar Challenge, которая после появления нового партнера будет переименована в Supercar Challenge powered by Hankook, начнется 14 апреля 2017 года на голландской трассе в Зандворте. В общей сложности за год будет проведено восемь этапов, которые пройдут в Нидерландах, Германии, Британии, Бельгии и Австрии.

«В этом году Hankook доказала, что может успешно участвовать в мировом автоспорте, а теперь, когда год подходит к концу, мы можем подтвердить, что продолжаем развиваться, - отметил директор по автоспорту европейского отделения Hankook Манфред Зандбихлер (Manfred Sandbichler). - Supercar Challenge - это особенная гоночная серия, в которой присутствует более 40 участников, которые пилотируют как кузовные машины, так и спорткары класса GT. Мы очень многого ждем от нового партнерства».

Этапы Supercar Challenge включают в себя две 40-минутные тренировочные сессии в пятницу, квалификацию и первую гонку в субботу, а также вторую гонку в воскресенье. Каждая гонка длится 60 минут плюс дополнительный круг, и все пилоты должны провести один пит-стоп. Автомобили делятся на четыре класса: GT, Supersport 1, Supersport 2 и Sport.

В гонках используются и передне-, и заднеприводные автомобили, в том числе, BMW M4 Silhouette, BMW235I Racing, Renault Clio RS, Porsche 991 GT3, Porsche 997 GT3 и Porsche Cayman GT4. В следующем году все они будут оснащаться сликами Hankook Ventus F200 или дождевыми шинами Hankook Ventus Z207.

«Мы более чем уверены в том, что сделали правильный выбор партнера, - отметил директор серии Дик ван Элк (Dick van Elk). - Hankook является шинной компанией с одной из самых масштабных программ в автоспорте, и у них отличные связи с автопроизводителями. Мы точно знаем, что пилоты смогут положиться на премиальные шины Hankook, обладающие превосходными характеристиками».

В данный момент Hankook поставляет шины для таких чемпионатов, как DTM, европейская Formula 3, 24H Series powered by Hankook, испанская и британская Formula 4 и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя