Michelin и Trelleborg получили награды за инновации для сельского хозяйства
  28.11.2016

В этом году жюри премии SIMA Innovations Awards присудило обе золотые медали шинным производителям

Современные фермеры используют все более крупную технику, которая должна эффективно работать и в поле, и на дорогах. В компании Michelin научными исследованиями занимаются 6 700 специалистов, а их последним изобретением стали сельскохозяйственные шины «2 в 1», призванные повысить продуктивность работы фермеров и помочь защитить почву от повреждений.

Концепт-шины получили название Michelin EvoBib, а их особенность в том, что они способны менять свои форму и пятно контакта, чья площадь при использовании в поле может быть на 20% выше, чем у шин Michelin AxioBib (в размере 710/70 R42).

Michelin и Trelleborg получили награды за инновации для сельского хозяйстваMichelin EvoBib

Michelin EvoBib

При ультранизком давлении (до 0,6 бар) пятно контакта увеличивается для уменьшения уплотнения грунта, а при повышении давления форма шины меняется, и с дорожной поверхностью контактирует только цельное центральное ребро, что обеспечивает комфортный ход без вибраций, экономию топлива и оптимальную безопасность.

От лица Michelin награду получил Эммануэль Ладан (Emmanuel Ladent), который отметил: «Наша шина "2 в 1" - это действительно революционная разработка и она пополнила длинный список инноваций, созданных Michelin, таких как технология Ultraflex или шины с электронными чипами. Мы с нетерпением ждем, когда сможем представить Michelin EvoBib на выставке SIMA в марте 2017 года».

Компания Trelleborg свою золотую медаль получила за новую систему автоподкачки шин VIP (Variable Inflation Pressure). Систем, разработанная совместно с ведущим производителем тракторов Fendt, способна в автономном режиме корректировать давление в шинах комбайнов в зависимости от нагрузки, оптимизируя пятно контакта для снижения нагрузки на почву.

«Для нас честь получить эту престижную награду,- заявил Паоло Помпеи (Paolo Pompei), президент отделения шин для сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники Trelleborg. - Нам очень важно, что агропромышленная индустрия ценит стремление Trelleborg разрабатывать новые инновационные решения».

«Цифровые технологии сейчас используются на 5% обрабатываемой земли, и этот показатель вырастет до 20% в ближайшие десять лет, - добавил Пьеро Манчинелли (Piero Mancinelli), директор по научной работе отделения шин для сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники Trelleborg. - Это означает, что беспилотная техника и роботы, подсоединенные к Интернету вещей, будут становиться все более распространенным явлением в сельском хозяйстве, и это поможет фермерам производить больше при меньших усилиях. Мы в Trelleborg стремимся начать использовать агрошины в системе Интернета вещей, и мы тратим много времени и ресурсов на увеличение потенциала наших новых решений. Это относится и к системе VIP, которая способна самостоятельно устанавливать правильное давление в нужном месте и в нужное время».

Michelin и Trelleborg получили награды за инновации для сельского хозяйстваСельскохозяйственные шины Trelleborg с системой автоподкачки шин VIP

Сельскохозяйственные шины Trelleborg с системой автоподкачки шин VIP

Система VIP включает в себя комплект датчиков, измеряющих такие параметры шин как давление, температура и нагрузки, а также электронный центральный процессор, управляющий компрессором и клапанами для регулирования давления. Система устанавливается непосредственно на колесо.

«За счет того, что давление будет регулироваться автоматически, фермеры смогут на 10% уменьшить уплотнение грунта, что на 5% увеличит урожайность почвы, - добавил г-н Манчинелли. - Мы продолжаем тестировать VIP на полях, где выращиваются различные культуры, а официальная премьера системы состоится на выставке SIMA 2017».

Michelin и Trelleborg получили награды за инновации для сельского хозяйстваСельскохозяйственные шины Trelleborg с системой автоподкачки шин VIP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя