Point S выходит на рынок Индии
  24.11.2016

Почти сразу же после объявления о выходе на рынок Малайзии сеть Point S сообщила, что готовится начать осваивать еще один азиатский рынок

В Индии Point S начнет работать за счет партнерства с тремя компаниями, что позволит охватить пять самых динамично развивающихся штатов. Фирма Deviate Enterprises выступит партнером сети в Дели и Пенджабе, GIAAN International - в Махараштре и Гоа, а Tyrekada - в Керале. В будущем Point S намерена за счет расширения программы франшизы выйти на рынки большего количества индийских штатов.

В 2017 под брендом Point S начнут работать более 25 магазинов, а в среднесрочной перспективе их число увеличится до 100. Емкость вторичного рынка легковых шин в Индии оценивается в 17 миллионов шин, и кроме того в стране быстрыми темпами проходит радиализация рынка грузовых шин. Вследствие этого, как говорят в Point S, в Индии существует огромный потенциал роста, и в скором времени сеть откроет в стране собственное представительство, которое будет названо Point S India.

«Индийский рынок претерпевает серьезные изменения, и мы хотим воспользоваться этой возможностью и со временем стать крупным ретейлером в стране, - отметил Фабьен Буке (Fabien Bouquet), генеральный директор Point S International. - Уровень автомобилизации населения в Индии один из самых низких в мире (20 легковых авто на 1 000 жителей), но он постоянно растет, что создает возможности для роста сервисных сетей. Шинный рынок в ближайшие пять лет будет расти на 10% в год, и мы уверены, что благодаря глобальности нашего бизнеса и квалифицированности наших местных партнеров мы станем одним из ключевых игроков индийской автомобильной отрасли».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя