Giti примет участие в «24 часах Нюрбургринга»
  24.11.2016

4 ноября Giti Tire подписала соглашение с ведущей немецкой гоночной командой Dörr

В церемонии подписания соглашения, прошедшей в Шанхае, приняли участие исполнительный директор по научным исследованиям Giti Фан Вай Йин (Phang Wai Yeen) и основатель команды Dörr Райнер Дерр (Rainer Doerr), которые обсудили подробности будущего стратегического сотрудничества.

Giti примет участие в «24 часах Нюрбургринга»Фан Вай Йин и Райнер Дерр

Фан Вай Йин и Райнер Дерр

Во время церемонии г-н Дерр, приехавший на нее на большом мотоцикле, отметил, что очень многого ждет от партнерства с шинной компанией. «Giti - это всемирно известный шинный производитель с богатым опытом участия в гонках, - заявил он. - Я посетил их научно-исследовательский центр, и увиденное мной вселило в меня уверенность в их способностях и качестве их продукции. Я уверен, что вместе с Giti мы сможем установить новые рекорды в "24 часах Нюрбургринга"».

Giti примет участие в «24 часах Нюрбургринга»Райнер Дерр

Райнер Дерр

Г-н Фан так же выразил уверенность, что партнеры успешно выступят в знаменитой гонке на выносливость, и добавил, что «полученный опыт Giti будет использовать во время разработок гражданских шин, которые станут еще лучше и безопаснее».

«Нюрбургринг» был открыт в 1927 году и сейчас является одной из самых крупных и знаменитых гоночных трасс в мире. Длина трека, известного как «Зеленый ад», составляет 26 км, на которых находятся 177 поворотов. Giti и Dörr будут участвовать в 24-часовой гонке следующего года, которая пройдет в мае.

Giti примет участие в «24 часах Нюрбургринга»Автомобиль команды Dörr

Автомобиль команды Dörr

В последние году Giti активно работает в мировом автоспорте. Так, компания поддерживала Нобухиро Тадзиму (Nobuhiro Tajima) по прозвищу «Монстр» в хилл-клайме на горе Пайкс-Пик в США, а также участвовала в кузовной серии GTC (Global Touring Championship) и гонке «12 часов Сепанга» 2015 года, где ее шины стояли на Lamborghini. Шины компании также использовались в чемпионатах Formula Masters China Series, Formula Drift USA и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя