Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016
  22.11.2016

Верн Саймонс, технический директор Four Wheeler Network, рассказывает о новых внедорожных шинах, представленных на выставке SEMA 2016

Мы в Four Wheeler любим шины. Самые разные шины, от шоссейных до сельскохозяйственных с пустотами размеров с голову. Новые или старые, большие или очень большие, чистые или грязные, изношенные или с торчащими волосками - нам без разницы. Мы даже любим старые шины с ностальгическими рисунками, если, конечно, их еще можно безопасно использовать. Нам нравится запах новых шин, причем настолько, что мы подумываем выпустить соответствующую туалетную воду, хотя это, наверное, вряд ли понравится нашим женам.

Ежегодное шоу SEMA - отличная возможность для того, чтобы увидеть новые и самые разные шины, и поскольку многим там побывать не посчастливилось, и даже те, кто смог это сделать, вряд ли увидели все шинные новинки, мы собрали в одну галерею все новые офф-роудные шины, которые мы обнаружили на выставке этого года. На самом деле не все из них действительно новые, и некоторые представляют собой не более чем копии шин, которые мы знаем и любим, но по большей части это все же новинки, ну или шины, выпущенные в новом размере.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Linglong Pathbreaker II

Как я уже сказал, мы любим шины, но мы терпеть не можем, когда одна компания берет и нагло копирует идею или рисунок другого производителя. Конечно, все шины круглые и часто обладают похожими рисунками, так что споры по поводу плагиата основаны на личных мнениях, и поэтому предоставим в этом разбираться самим компаниям, у которых есть на это время и деньги. Как бы то ни было, первая шина в этой галерее - это самая явно скопированная модель, которую мы когда-либо видели на SEMA. Диагональные Linglong Pathbreaker II - это не улучшенная версия Pathbreaker I, а не более чем копия шин Mickey Thompson Baja Claw TTC. Если Linglong не привлекли за это к ответственности, то это следовало бы сделать. И стоит помнить, что по качеству Linglong даже рядом не стояли с проверенными Mickey Thompson. Нам вообще кажется, что они в воде могут растворяться.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора Linglong Pathbreaker II

По дизайну боковин и протектора Pathbreaker II до такой степени идентичны шинам от Mickey Thompson, что мы задались вопросом, не купили ли они Baja Claw TTC, чтобы сделать пресс-форму? Диаметр Linglong равняется 54 дюймам, то есть они даже по размеру не отличаются от оригинальных шин Mickey Thompson. Если мы когда-нибудь и прикоснемся к этим шинам, то только с целью попытаться остановить подобное беззастенчивое копирование.

Намного более интересными - и действительно произведенными Mickey Thompson - будут новые Deegan 38 класса A/T. В прошлом году были представлены грязевые Deegan 38, а новинка - это более улично-ориентированные шины с соответствующим компаундом, улучшающим сцепление и износоустойчивость.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Mickey Thompson Deegan 38 A/T

Ламели, отталкиватели камней и скошенные края плечевых блоков будут помогать Deegan 38 в сложных условиях, и мы думаем, что это хорошие шины для вылазок на бездорожье по выходным с высоким ресурсом и улучшенным сцеплением в зимнее время.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора Mickey Thompson Deegan 38 A/T

Нам очень понравился агрессивный и в какой-то мере ретро-дизайн General Grabber X3. Рисунок протектора сформирован изогнутыми блоками и крупными плечевыми грунтозацепами, из-за которых шины можно принять за олд-скульные грязевые Mud Hog или давно снятые с производства Goodyear Mud Terrain. Хотелось бы, чтобы таких ретро-шин было побольше.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016General Grabber X3

Диагональные Maxxis Trepador не являются новинкой 2016 года, но они совсем недавно были выпущены в новом размере с диаметром 42 дюйма.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Maxxis Trepador диаметром 42 дюйма

42-дюймовые «Трепадоры» предлагаются с суперцепким мягким гононым компаундом или же с обычным составом резиновой смеси. Судя по всему, эти здоровенные Maxxis продаются как горячие пирожки, так что нужно брать их сразу, если будет возможность.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора Maxxis Trepador

В углу одного из павильонов SEMA мы наткнулись на шины с желтыми, красными, зелеными и синими боковинам, и это не краска, а специальный натуральный каучук. Crossleader (Doublestar) WildTiger T01 - это, конечно, не первые и не единственные нечерные шины, но до этого мы не видели шины с черным протектором и цветными боковинами. Мнения тут, скорее всего, будут самыми разными, но нам в конечном счете идея понравилась.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016WildTiger T01 с зеленой боковиной

Рисунок протектора WildTiger T01 включает в себя большие пустоты, ламели и отталкиватели камней, расположенные между плечевыми грунтозацепами.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора WildTiger T01

Еще одними шинами, выпущенными в 2016 году в новом размере, стали Cooper Discoverer STT Pro, которые теперь доступны в размерности 40x15.50R17LT.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Cooper Discoverer STT Pro

40-дюймовые Cooper обладают крупными блоками с ламелированием и большими пустотами между грунтозацепами. Это очень агрессивный дизайн, который должен хорошо работать на бездорожье.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора Cooper Discoverer STT Pro

Хотя Comforser Thruster похоже на название дешевого неанглоязычного порно, на самом деле это очень агрессивные шины, которые напомнили нам покрышки, используемые в багги-триале. Эти шины с крупными пустотами и блоками, делающими их похожими на увеличенную версию шин для мотокросса, очень редко встречаются в Америке, но мы бы определенно хотели их протестировать. Скорее всего, они не очень хороши на асфальте, но у них точно получится удивить на скользких грязи и траве.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Comforser Thruster

Mickey Thompson Baja MTZp3 в этом году тоже были выпущены в новом размере - 40x14.50R20.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Mickey Thompson Baja MTZp3

MTZp3 стояли на нескольких наших автомобилях, и нам нравятся их стреловидный рисунок центральной части, ламелирование и уникальный компаунд с силикой, продлевающий срок службы и усиливающий сцепление в дождливую погоду.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора Mickey Thompson Baja MTZp3

Insa Turbo Sahara Nanotech - это новое поколение восстановленных шин, то есть они позволяют снижать нагрузку на окружающую среду.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Insa Turbo Sahara Nanotech

При изготовлении Insa Turbo используются бывшие в употреблении каркасы, но новые протектор и боковины. Это означает, что компания использует подержанные пресс-формы, и в этом случае, похоже, рисунок был взят от Yokohama Geolandar, которые были отличными покрышками в прошлом.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора Insa Turbo Sahara Nanotech

Durun Terrain Grabber A/T K325 напомнили нам BFgoodrich All-Terrain 1970-х годов, и хотя нам нравятся шины того периода, мы бы предпочли, чтобы BFG сама снова выпустила свои винтажные покрышки.

Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Durun Terrain Grabber A/T K325
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Цветные шины Doublestar
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Внедорожные шины Rhino
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Constancy - это еще один бренд из Китая
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Barkley Endeavor
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора внедорожных шин Barkley
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Roadcruza RA3200
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Roadcruza - это еще один бренд New Continent Tire, которая выпускает шины Comforser
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Внедорожные Goform
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора внедорожной шины от Goform. Шины этой китайской марки доступны и в России
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Офф-роудные шины Hifly
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора Hifly
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Грязевые Mazzini Mud Contender
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок шин Mazzini
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Еще одни грязевые шины - Sunew Sonoran M/T
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора Sunew
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Внедорожные шины Leao (еще один бренд Linglong)
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора шин Leao
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Landsail CLX-9 Mudblazer M/T
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора Landsail CLX-9 Mudblazer M/T
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Rockstar TR507 класса M/T
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора Rockstar
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Comforser CF3000
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Winrun M/T305
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора Winrun
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Centennial Terra Commander M/T
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора шин Centennial
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Kenda Klever M/T
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Mastercraft Courser CXT
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок Mastercraft
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Federal Couragia M/T
Обзор внедорожных новинок шоу SEMA 2016Рисунок протектора грязевых Federal

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя