Сферические шины Goodyear признали одной из лучших инноваций года
  18.11.2016

Журнал Time опубликовал список из 25 лучших инноваций 2016 года, куда попали шины Goodyear, позволяющие двигаться в любом направлении

В этом году Time включила в список лучших изобретений года, к примеру, левитирующую лампочку и самозавязывающиеся шнурки, а также сферические шины Goodyear, представленные в марте. Концепт-шины Goodyear Eagle 360 позволяют автомобилю двигаться в нескольких направлениях, в том числе вбок, что устраняет необходимость в параллельной парковке.

По словам промышленного дизайнера Goodyear Себастьена Фонтэна (Sebastien Fontaine), новые возможности шин могут быть реализованы при помощи магнитной левитации. Если традиционные шины прикреплены к автомобилю, Goodyear Eagle 360 «парят» в воздухе, «ликвидируя ограничения стандартных систем управления».

В ближайшем будущем сферические шины на дорогах ждать не стоит, поскольку они разработаны для беспилотных автомобилей, которые могут появиться не раньше чем через пять лет. Как отметил г-н Фонтэн, чтобы эта идея претворилась в реальность, «необходимо, чтобы с нами работали компании из различных областей».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя