Toyo разработала новые шины Proxes Sport
  18.11.2016

В конце ноября на автосалоне в Эссене (Германия) состоится премьера новых шин от японской Toyo

В 2011 году компания Toyo разработала собственную технологию, позволяющую контролировать свойства материалов на наноуровне. Технология получила название Nano Balance Technology, и все прошедшие годы компания продолжала ее совершенствование. В конце этого месяца Toyo представит последний результат этой работы, а именно новую модель под флагманским брендом Proxes - шины Toyo Proxes Sport.

Технология Nano Balance позволяет изменять характеристики компаундов на молекулярном уровне, благодаря чему инженеры получили возможность улучшать параметры шин, такие как сцепление на мокрой поверхности и энергоэффективность. Методика применяется, к примеру, при создании экологичных шин семейства NanoEnergy, и кроме того Toyo уже начала использовать ее в производстве шин для грузового транспорта.

В этом году инженеры Toyo могли улучшить методику по нескольким параметрам. К примеру, теперь разработчики могут с большей точностью моделировать комплексную структуру материалов, за счет чего можно эффективно рассчитывать в том числе энергетические потери и вязкоэластичность. Была также увеличена скорость расчетов.

Для Toyo Proxes Sport был разработан новый состав резиновой смеси, который позволили новинке существенно превзойти модель прошлого поколения - Toyo Proxes T1 Sport - в плане и экономичности, и сцепления на мокрой поверхности. Все остальные подробности будут обнародованы во время автосалона в Эссене, который начнется 26 ноября.

Шины Toyo Proxes Sport
Места в тестах шин:  5 (4),   6,   7,   8 (5),   9,   10,   15,  
нет в продаже

Toyo Proxes Sport

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя