Bridgestone расширяет сотрудничество с японскими автопроизводителями
  17.11.2016

Bridgestone будет поставлять шины для нового родстера Mazda и гибридного минивэна от Nissan

Не так давно Mazda начала прием заказов на новый кабриолет Mazda Roadster RF, который за пределами Японии будет продаваться как Mazda MX-5 RF. Новинка обладает откидным жестким верхом, а в качестве поставщика шин была выбрана компания Bridgestone.

Bridgestone расширяет сотрудничество с японскими автопроизводителямиMazda Roadster RF

Mazda Roadster RF

Для нового родстера Bridgestone будет поставлять UHP-шины Bridgestone Potenza S001, разработанные для престижных спортивных автомобилей. Как отмечает производитель, шины не только обеспечивают улучшенную управляемость на различных типах покрытия, но и обладают сниженным сопротивлением качению, позволяющим экономить топливо. На Roadster RF шины будут устанавливаться в размере 205/45 R17.

Шины Bridgestone Potenza S001
Места в тестах шин:  5,   6 (2),   9,  
цена от

 14 295 

Bridgestone Potenza S001

В ноябре этого года Bridgestone заключила еще один контракт в сегменте первичной комплектации, согласно которому компания будет оснащать шинами новый гибридный минивэн Nissan Note e-Power, отличающийся экономичностью и разработанный специально для жителей японских городов.

Bridgestone расширяет сотрудничество с японскими автопроизводителямиNissan Note e-Power

Nissan Note e-Power

Поскольку в случае с гибридами энергоэффективность является ключевым фактором, для e-Power были выбраны шины Bridgestone Ecopia EP150, одна из главных особенностей которых заключается в существенно уменьшенном сопротивлении качению. При этом в Bridgestone подчеркивают, что экономичность была достигнута без ущерба для безопасности и управляемости. Для e-Power шины будут поставляться в размерах 185/70 R14 и 185/65 R15.

Шины Bridgestone Ecopia EP150
цена от

 7 816 

Bridgestone Ecopia EP150

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя