UHP-шины Falken Azenis FK510 будут выпущены в версии для внедорожников
  15.11.2016

Falken выпустит свою флагманскую модель Falken Azenis FK510 в новом варианте, разработанном для автомобилей класса SUV

Как отметили в Falken, выпуск новых шин отражает рост европейского рынка внедорожников и говорит о том, что компания продолжает реализовывать свою стратегию, подразумевающую усиление позиций в сегментах с хорошей динамикой спроса и высокой прибыльностью.

«Шины Falken Azenis FK510 SUV обладают всеми качествами, необходимыми современным водителям внедорожников, и отличаются отличной управляемостью, очень короткими тормозными дистанциями и превосходной устойчивостью к аквапланированию, - рассказал Андреас Гиз (Andreas Giese), менеджер по планированию ассортимента европейского отделения Falken. - Мы уверены, что новые шины будут хорошо приняты на рынке - так же, как и модель для легковых авто».

Falken Azenis FK510 SUV обладают инновационным дизайном каркаса, который улучшает стабильность управляемости, особенно во время резких смен нагрузки. Скругленный профиль повысил эластичность боковин, в результаты чего обеспечивается повышенная комфортность хода и оптимальный баланс ездовых качеств. Как и версия для легковых автомобилей, новые шины получили рисунок с «ламелями-лезвиями», снижающими риск аквапланирования. Небольшие прорези в ребрах протектора оптимизируют управляемость в поворотах и при этом повышают сцепление при езде по стоячей воде.

Обе версии Falken Azenis FK510 изготовлены по технологии ACP (Adaptive Constant Technology), благодаря которой обеспечивается стабильно равномерное распределение давление в пятне контакта. За счет этого улучшаются эффективность торможения и курсовая устойчивость. Помимо улучшенного уровня безопасности в дождливую погоду, Falken Azenis FK510 SUV также характеризуются увеличенным эксплуатационным ресурсом, обеспечиваемым технологией 4D Nano Design, которая позволила разработать резиновую смесь повышенной износостойкости.

Легковые Falken Azenis FK510были представлены в начале 2016 года, после чего получили рейтинг «Крайне рекомендовано» в совместном тесте журнала Auto Zeitung и немецкого Общества по техническому надзору (GTÜ).

Falken Azenis FK510 SUV появятся в продаже в январе 2017 года в 19 размерах с диаметром от 17 до 22 дюймов и индексами скорости W и Y.

Шины Falken Azenis FK510 SUV
Места в тестах шин:  2 (3),   3 (2),  
нет в продаже

Falken Azenis FK510 SUV

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя