Coker презентовала новые шины для классических масл-каров
  03.11.2016

На шоу SEMA 2016 прошла презентация новых шин Firestone Wide Oval Radial от компании Coker Tire

В этом году на SEMA американская компания Coker, специализирующаяся на винтажных шинах, празднует 50-летие знаменитой модели шин Firestone Wide Oval. Когда в середине 1960-х годов началась эпоха американских масл-каров, уровень мощности двигателей существенно вырос, и автомобилям понадобились шины с соответствующим сцеплением. Вследствие этого в 1966 году разработчики Firestone представили шины Firestone Wide Oval, которые впоследствии устанавливались на бесчисленные масл-кары.

Coker презентовала новые шины для классических масл-каровОригинальная Firestone Wide Oval и ее боле низкопрофильная версия

Оригинальная Firestone Wide Oval и ее боле низкопрофильная версия

В этом году Coker представляет новые шины Firestone Wide Oval Radial, предназначенные для владельцев классических масл-каров, которые хотели бы сохранить оригинальный вид своих автомобилей, но при этом желали бы воспользоваться всеми преимуществами современных шин с радиальной конструкцией.

Новые шины доступны в двух вариантах - с красными ободками и белой маркировкой - а благодаря широкой гамме размеров их можно устанавливать на самые разные авто 1964-1967 годов. В Coker отмечают, что новинка, к примеру, пригодна к монтажу на классический Pontiac GTO 1964 года и даже на еще более ранние модели, появившиеся до эры масл-каров, в частности, на высокомощные машины от Mopar, Ford и GM. Шины разработаны и производятся в США с использованием новых пресс-форм и материалов, одобрены для дорог общего пользования и обладают индексом скорости S, что делает их оптимальным выбором для повседневной жизни.

Coker презентовала новые шины для классических масл-каровFirestone Wide Oval Radial с красными ободками

Firestone Wide Oval Radial с красными ободками

«Это совершенно новый радиальные шины, "замаскированные" под аутентичные диагональные Firestone Wide Oval, и можете нам поверить - создать их было непростой задачей, - рассказали в Coker. - Премьере предшествовали годы планирования и разработок, и теперь мы наконец-то начали принимать предварительные заказы».

Coker презентовала новые шины для классических масл-каровFirestone Wide Oval Radial с объемными белыми надписями

Firestone Wide Oval Radial с объемными белыми надписями

Firestone Wide Oval Radial будут доступны в шести популярных типоразмерах - ER70-14, FR70-14, GR70-14, FR70-15, GR70-15 и FR60-15 - а продажи начнутся в январе 2017 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя