Aeolus готовится вывести производство грузовых шин за рубеж
  02.11.2016

Aeolus намерена открыть производство грузовых шин за пределами Китая с целью сохранения своих позиций в США

В скором времени в США могут ввести новые пошлины на импорт грузовых и автобусных шин из Китая, и в случае с Aeolus они могут составить до 49%. В данный момент Aeolus «поглощает» все активы своего родительского холдинга ChemChinna, связанные с грузовые шинами (включая 10% бизнес-структуры Pirelli Industrial), и в компании говорят, что обновленная структура поможет сделать ее бренд более конкурентоспособным на американском рынке.

«Мы собираемся принять меры, которые будут связаны в том числе с открытием нового производства за пределами Китая», - заявил Сюй Синь (Xu Xin), директор по продажами маркетингу международного отделения грузовых и автобусных шин Aeolus, не уточнив, где именно могут быть созданы новые мощности.

В данный момент Aeolus занимает порядка 2,5% американского рынка радиальных грузовых шин, а стратегической целью компании является дальнейшее усиление бренда. «Наша марка сохраняет высокую репутацию в регионе благодаря высокому качеству продукции, - отметил г-н Сюй. - и в будущем мы продолжим поставлять только продукты, отвечающие этим требованиям».

В 2017 году в США могут появиться антидемпинговые и антисубсидиарные пошлины на грузовые шины из Китая, которые в большинстве случаев составят 30,36 и 20,22% соответственно.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя