Шины Nokian возвращаются на рынок Португалии
  28.10.2016

Финская Nokian нашла нового эксклюзивного дистрибьютора в Португалии, которым стала компания TVS Pneus e Pecas Auto

Возвращение Nokian на португальский рынок является следствием новых инвестиций, направленных на усиление позиций на Пиренейском полуострове. В значительной степени этому также способствовал приход в компанию Жоау Оливейры (Joao Oliveira), который будет нести ответственность за реализацию и оптимизацию стратегии развития финского бренда в Португалии и Испании.

«Наша новая стратегия состоит в том, чтобы перестать продвигать продукцию только за счет цены, что стало обычным подходом для португальского рынка, - отметил г-н Оливейра. - Мы хотим, чтобы наши партнеры зарабатывали вместе с нами, и для этого мы предлагаем широкий ассортимент шин, выполненных по новейшим технологиям и показывающие отличные результаты в тестах. Таким образом, мы будем позиционировать себя в качестве премиум-бренда, как мы уже делаем в Центральной Европе».

Г-н Оливейра признал, что впереди много работы, но добавил, что у Nokian хорошая репутация в Португалии, и что «судя по опыту, полученному в других странах, те, кто однажды ездил на Nokian, больше не будет выбирать другие бренды».

TVS будет предлагать легковые шины, но кроме этого акцент будет сделан на шинах для внедорожников, и в ассортименте также будет присутствовать продукция отделения Nokian Heavy Tyres - шины для грузовиков, сельскохозяйственной и другой спецтехники. Г-н Оливейра подчеркнул, что хотя Nokian известна в первую очередь как ведущий производитель зимних шин, в последнее время компания осуществляет значительные инвестиции в расширение линейки летних покрышек.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 13:10 28.10.2016

    Вот ведь, могут, когда сталкиваются с профессиональным партнером, работающим не по совково-базарным технологиям, за отложенный бонус.
    И об эксклюзиве договорились, и продавать с прибылью....
    И хрен его устроят объяснения типа - "...вы там держитесь, зарабатывайте на сервисе, сейчас во всем мире так" :)
    Учитесь, братцы-славяне-казахи-белорусы......

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя