В Башкирии проект по созданию завода для переработки шин оказался мошенничеством
  27.10.2016

Башкирский предприниматель три года сообщал чиновникам об успешной работе несуществующего завода по переработке шин

В конце октября Учалинский районный суд Республики Башкортостан вынес приговор в отношении 34-летнего местного предпринимателя Даяна Даянова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В суде установлено, что в октябре 2012 года Даянов направил в муниципалитет свой бизнес-план создания предприятия по переработке автомобильных шин и другого мусора. Мужчина также представил чиновникам подложные бумаги о приобретении дорогостоящего оборудования для утилизации отходов.

С помощью сфальсифицированных документов коммерсант выиграл конкурс и получил субсидию в размере 300 тысяч рублей. Впоследствии в течение трех лет он отчитывался чиновникам об успешной работе его компании.

В 2015 году комиссия администрации, выехав на участок, где должен был располагаться завод, не обнаружила на нем какого-либо оборудования и заявила о данном факте в полицию.

Подсудимый полностью признал вину в совершении преступления. Суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев. Ранее по иску администрации суд взыскал с Даянова сумму ущерба.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя