Новым генеральным директором Marangoni стал Дино Маджони
  27.10.2016

Итальянскую компанию Marangoni возглавил бывший топ-менеджер Magneti Marelli и Pirelli

Новый генеральный директор был назначен советом правления Marangoni после получения соответствующего одобрения на встрече с акционерами, где также было решено, что количество членов совета директоров будет увеличено до восьми. На своем новом посту Дино Маджони (Dino Maggioni) сменит Массимо Де Алессандри (Massimo De Alessandri).

Г-н Маджони изучал электронное машиностроение в Миланском техническом университете. Поработав в STMicroelectronics и Ingersoll Rand, в 2001 году он пришел в компанию Magneti Marelli, где стал старшим вице-президентом по закупкам отделения электроники, а в 2007 году возглавил подразделение, занимающееся аксессуарами для тюнинга. В 2012 году стал президентом отделения Magneti Marelli в Южной Америке и начал реорганизацию бизнеса в регионе. В ноябре того же года стал членом исполнительного комитета новой структуры CNH Industrial, а в 2015 году перешел в Pirelli, чтобы завершить отделение бизнес-единицы Pirelli Industrial. Возглавлял Pirelli Industrial в Северной и Южной Америке, когда итальянскую компанию купила ChemChina.

«С приходом Дино Маджони мы сможем воспользоваться его опытом работы в автомобильном секторе и выдающимися способностями к управлению бизнесом, - заявил председатель правления Marangoni Витторио Марангони (Vittorio Marangoni). - От лица совета директоров и всей компании я рад поприветствовать его на новом посту. Уверен, что он поможет нам успешно справиться с будущими вызовами на глобальном шинном рынке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя