Власти Таиланда надеются привлечь мировых шинных производителей
  27.10.2016

4-8 октября вице-премьер Таиланда Сомкид Чатусрипитак посетил Францию и Германию с целью заинтересовать новых инвесторов

Как пишут таиландские СМИ, во Франции Сомкид Чатусрипитак (Somkid Jatusripitak) встретился с представителями неназванного шинного производителя (вероятнее всего, Michelin) и предложил осуществить новые инвестиции в создание научно-исследовательских и производственных комплексов в Таиланде.

Он также встретился с генеральным директором Continental, с которым тоже обсуждались возможности инвестиции в Таиланде. В Германии г-н Сомкид посетил исследовательский центр Continental в Корбахе, который в компании называют «заводом в заводе».

Визит был организован в рамках правительственной инициативы, направленной на привлечение иностранных инвестиций. Как ожидается, новая экономическая модель «4.0» должна обеспечить развитие Таиланда за счет перехода от традиционного к «умному» сельскому хозяйству и открытия новых современных предприятий.

Инвестиции со стороны мировых шинных компаний являются для властей Таиланда особенно привлекательными, поскольку страна является крупным производителем натурального каучука и в будущем надеется стать центром шинной индустрии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя