ООО «Торговый дом «Кама» признан одним из победителей конкурса «Лучшие российские экспортеры 2009 года»
  11.06.2010

ООО «Торговый дом «Кама» признан одним из победителей конкурса в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли – нефтехимическая промышленность».

ООО «Торговый дом «Кама» признан одним из победителей конкурса «Лучшие российские экспортеры 2009 года» в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли – нефтехимическая промышленность». Итоги этого конкурса подвёл Департамент внешнеэкономических отношений Минпромторга России.

С целью стимулирования и поддержания производителей несколько лет назад Министерство промышленности и торговли Российской Федерации учредило ежегодный конкурс на лучшего экспортера России. К участию в конкурсе привлекаются компании по 16 отраслям промышленности, чьи результаты являются наилучшими на основании оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов предприятий.

1 июля 2010г заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Дементьев и руководство департаментов Минпромторга России в торжественной обстановке вручили награды победителям конкурса.

Вручая награды, Директор Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Алексей Мельник сказал, что «развитие экспортного потенциала – одно из приоритетных задач во внешнеторговой политике России». Ринат Биктимеров – исполнительный директор ООО «ТД «КАМА», в свою очередь, высказал мнение, что «сегодня поддержка правительства Российской Федерации в отношении экспорта российским предприятиям необходима, учитывая сложившуюся ситуацию с азиатскими шинами».

ООО Торговый дом «КАМА» принимает участие в конкурсе впервые. Критерием оценки участников были весьма серьезными. Сложившиеся условия экономического кризиса заставили изменить политику продаж, выбрать приоритетом именно то направление, которое, положительно сказалось на деятельности предприятия. Учитывая большую  конкуренцию в России, и еще более жесткую конкуренцию на Западе, полученная награда указывает на высокие показатели в работе ООО «ТД «КАМА». По итогам 2009г.

Количество экспортных позиций существенно увеличилось – на 55 % (в сравнении с 2008г.). Вырос так же общий объем экспорта -  на 10%. Полученная награда - награждение почетным дипломом «Самый динамично развивающийся российский экспортер» в нефтехимической промышленности, показывает те успехи и те высоты, которых удалось добиться в нестабильных финансовых условиях 2009г.

В свою очередь, ООО «ТД «КАМА» планирует продолжать деятельность в том же направлении, выбирая в качестве приоритета работу с зарубежными партнерами.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя