Continental готовит к премьере новые шины CrossContact ATR
  21.10.2016

В середине ноября в Севилье состоится презентация новых шоссейно-внедорожных шин от компании Continental

Автомобили класса SUV становятся в Европе все более популярными, и уже сейчас н долю этого сегмента приходится порядка четверти всего рынка, а рост спроса в 2014-2015 годах составил 17,9%. При этом хотя автомобили этой категории в состоянии справляться с бездорожьем, они создаются в том числе и для использования на асфальтированных поверхностях, а их вместительность и привлекательный дизайн привлекают и тех, кто ездит только по городским улицам. Шинные производители, естественно, учитывают эту тенденцию, и специально для этого сегмента компания Continental разработала свои новые шины, получившие название Continental CrossContact ATR.

По поводу новинки в Continental говорят, что она отвечает всем требованиям потребителей в плане дизайна, комфорта и ездовых качеств. Шины предназначены в первую очередь для мощеных поверхностей, но при необходимости могут эффективно работать и на бездорожье (соотношение - 70/30).

При создании новых шин инженеры учли, что 1 ноября 2016 года изменятся стандарты евромаркировки в отношении уровня шума, и максимальное количество делений, обозначающих шумность, уменьшится с трех до двух - благодаря этому должно быть снижено шумовое загрязнение в больших городах. Чтобы повысить акустический комфорт, разработчики снабдили новые Continental закрытыми плечевыми зонами, которые блокируют звук, генерируемый в центре протектора.

Для обеспечения оптимального сцепления был разработан новый рисунок протектора с зигзагообразными канавками и многочисленными кромками зацепления. Кроме этого, благодаря массивным блокам протектора снижается риск застревания камней и повышается ударопрочность, а новый состав резиновой смеси с содержанием также позволил сделать шины более долговечными.

Continental CrossContact ATR будут доступны в размерах для дисков диаметром от 15 до 20 дюймов.

Шины Continental CrossContact ATR
цена от

 12 700 

Continental CrossContact ATR

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя