Michelin назначила нового директора российского завода
  20.10.2016

На должность директора завода Michelin в Давыдово назначен Богдан Марианский

Свой новый пост Богдан Марианский (Bogdan Marianski) занял в сентябре 2016 года, сменив Жерара Рукетта (Gerard Rouquette), который управлял российским заводом Michelin с 2009 года.

Профессиональный путь г-на Марианского начался в 1982 года на Ольштынском заводе грузовых шин (Польша). На момент приобретения контрольного пакета акций завода в 1995 году компанией Michelin он являлся директором по персоналу. До 2002 года он занимался созданием эффективной системы управления персоналом на предприятии. С 2002 по 2005 годы управлял заводом по восстановлению грузовых шин Michelin в Клермон-Ферране (Франция). Вернувшись в Ольштын в 2006 году, занял пост директора завода по производству грузовых шин Michelin, а с 2012 года по 2016 год работал на заводе Michelin по производству полуфабрикатов для шинного производства, плотно сотрудничая, в том числе, и с российским заводом Michelin в Давыдово.

«Я горжусь тем, что мне представилась возможность стать частью российской команды Michelin, - отметил г-н Марианский. - На протяжении нескольких лет я принимал участие в активном и плодотворном сотрудничестве с заводом в Давыдово, работая на других заводах компании, и вот теперь я здесь. Без сомнений, перед нами стоят серьезные задачи: сегодня российский завод находится в числе лучших предприятий по показателю клиентоориентированности – в части наличия необходимых клиентам шин на складе, а также соблюдения обязательств перед клиентами в своевременной поставке на склад необходимого количества шин нужных типоразмеров. Однако нам нужно двигаться вперед, совершенствуя инфраструктуру завода и расширяя портфель типоразмеров, чтобы в полной мере отвечать потребностям российского рынка, а также рынков стран Восточно-Европейской зоны».

В России и СНГ компания Michelin представлена с 1997 года. В 2004 году был открыт завод Michelin по производству легковых шин в деревне Давыдово (Орехово-Зуевский район, Московская область). Сегодня завод работает на полную мощность, что составляет 1,5–2 миллиона шин в зависимости от производственной программы. На заводе Michelin в Давыдово производятся летние и зимние легковые шины марок Michelin и BFGoodrich с посадочным диаметром 13-17 дюймов, кроме того завод специализируется на восстановлении грузовых шин Michelin.

Не так давно Michelin объявила, что назначила нового директора отделений в России и Восточно-Европейской зоне, которым стал Камран-Шарль Воссуги (Kamran-Charles Vossoughi).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя