Goodyear представила новые летние легкогрузовые шины
  19.10.2016

Европейское отделение Goodyear презентовало новые шины Goodyear EfficientGrip Cargo

Новые Goodyear EfficientGrip Cargo придут на смену шинам Goodyear Cargo Marathon, и, как заявляет производитель, они превосходят предшествующую модель в плане долговечности, топливной экономичности и уровня сцепления, особенно на мокрой дороге.

Для увеличения ресурса своих новых шин Goodyear применила две инновации. Во-первых, был разработан новый состав резиновой смеси с содержанием силики, который повысил износоустойчивость протектора, при этом улучшив сцепление на мокрой поверхности, а во-вторых, был доработан рисунок протектора, что помогло оптимизировать жесткость шин и улучшить равномерность распределения давления в пятне контакта. Благодаря стараниям инженеров максимальный пробег новинки вырос на 10 000 км в сравнении с предшественницей.

Goodyear представила новые летние легкогрузовые шиныПротектор и боковина Goodyear EfficientGrip Cargo

Использование более жесткого компаунда базы протектора в сочетании с модификацией подушечного слоя позволило сократить выделение тепла, а это привело к 18-процентному снижению сопротивления качению.

«Новые EfficientGrip Cargo полностью отвечают требованиям автопарков, которым необходимы экономичные шины с увеличенным ресурсом, - заявил Мартейн де Йонге (Martijn de Jonge), бренд-директор отделения Goodyear в регионе EMEA. - Поскольку водители коммерческих автомобилей очень много времени проводят на дорогах, они ценят долговечность шин, а учитывая длину их поездок большое значение приобретают также факторы экологии и экономии топлива».

Goodyear представила новые летние легкогрузовые шиныЕвропейское отделение Goodyear презентовало новые шины Goodyear EfficientGrip Cargo

В компании добавили, что Goodyear EfficientGrip Cargo полностью отвечают требованиям евромаркировки, которые будут введены в ноябре 2018 года. Шины будут доступны с мая 2017 года в 28 размерах, которые позволят охватить 82% рынка.

Шины Goodyear EfficientGrip Cargo
Места в тестах шин:  2,   3 (2),  
цена от

 14 740 

Goodyear EfficientGrip Cargo

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя