У АШК украли продукцию на 87 миллионов рублей
  18.10.2016

В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении с шинного комбината готовой продукции на сумму более 87 миллионов рублей

17 октября 2016 года прокуратура Железнодорожного района Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Заздравных. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере).

Как полагает следствие, наряду с 37 сообщниками Заздравных входил в состав организованной группы, занимавшейся хищением готовой продукции с территории предприятия ОАО ПО «Алтайский шинный комбинат». В прокуратуре отметили, что «длительное время проработав на комбинате в различных должностях и зная все тонкости перемещения готовой продукции за пределы предприятия, злоумышленник принимал действенное участие в хищениях». В итоге с мая 2013 года по январь 2015 года при непосредственном участии Заздравных участниками группы была похищена готовая продукция в виде шин, камер и ободных лент на сумму свыше 87 миллионов рублей.

В дальнейшем похищенная продукция была реализована на территориях Алтайского края, республик Алтай и Татарстан, Новосибирской и Ярославской областей.

Уголовное дело после вручения Заздравных копии обвинительного заключения будет направлено в Ленинский районный суд Барнаула. Уголовное дело в отношении других соучастников хищения выделено в отдельное производство.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя