Michelin продлила соглашение с WRC еще на три сезона
  18.10.2016

Michelin останется в Чемпионате мира по ралли (WRC) как минимум до конца 2019 года

Новое соглашение с промоутерами WRC компания Michelin подписала накануне Ралли Испании, в котором французский шинный производитель надеется отпраздновать свою 300-ю победу в чемпионате. В конце сезона Michelin также, вероятнее всего, запишет на свой счет 50-й чемпионский титул в мировом первенстве.

Michelin присутствует в WRC с момента его создания в 1973 году, и с тех пор компания участвовала во всех сезонах чемпионата кроме четырех.

Комментируя продление соглашения, директор по автоспорту Michelin Паскаль Куанон (Pascal Couasnon) отметил: «Для нас честь так тесно сотрудничать с заводскими командами, и их уверенность в нас продолжает стимулировать нас на создание еще более качественных шин. Наша приверженность этому спорту также связана с тем, что он на самом деле он очень близок к использованию автомобиля в повседневной жизни, поскольку пилоты соревнуются на дорогах, по которым ездят обычные водители».

Michelin продлила соглашение с WRC еще на три сезонаПаскаль Куанон (слева) и промоутер чемпионата WRC Оливер Цисла

Паскаль Куанон (слева) и промоутер чемпионата WRC Оливер Цисла

Г-н Куанон также добавил, что для Michelin было крайне интересной задачей создать шины для раллийных автомобилей нового поколения, которые появятся в следующем сезоне. «В 2017 году в чемпионате должны появиться более мощные машины, и это новый вызов для наших инженеров, чья цель в том, чтобы шины были как можно более универсальными и обеспечивали максимальный уровень безопасности», - сказал он, добавив, что Michelin все так же выступает за то, чтобы в WRC конкурировали несколько шинных производителей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя