Йоханссон: Со стороны Феттеля очень умно участвовать в тестах Pirelli
  17.10.2016

Бывший пилот Formula 1 Стефан Йоханссон заявил, что Себастьян Феттель сможет получить преимущество благодаря участию в тестах новых шин Pirelli для следующего сезона

В следующем году в F1 появятся новые, более широкие шины Pirelli, которые в сочетании с измененной аэродинамикой болидов должны существенно улучшить скорости в чемпионате. В тестах новых шин участвуют несколько топовых пилотов, и, как отметил Стефан Йоханссон (Stephan Johansson), «каждый круг, который Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) проезжает на новых шинах, принесет ему пользу в будущем».

«В прошлом я провел немало шинных тестов, и это один из лучших способов улучшить результаты пилота или команды, - сказал он. - Pirelli тоже рада участию Феттеля, поскольку гонщик такого уровня может действительно помочь инженерам, и нет никаких сомнений, что новые шины будут созданы именно на основе его рекомендаций. И как я уже говорил, бывают дни, когда шины играют большую роль, чем все остальные компоненты автомобиля. Если Феттель получит шины, которые подходят к его стилю вождения и с которыми ему будет на сто процентов комфортно, болид будет вести именно так, как ему нужно, и он сможет с легкостью атаковать соперников. Это очень умного с его стороны участвовать в тестах, и другие пилоты не правы, что не пользуются этой возможностью».

Г-н Йоханссон также напомнил об опыте другого знаменитого немца, Михаэля Шумахера (Michael Schumacher). «Феттель поступает именно так, как в свое время Шумахер. Он участвовал во всех тестах, в которых мог, - рассказал он. - Я помню, что сотрудники Ferrari говорили мне, что Михаэль звонил и говорил им, что хочет что-то протестировать или что у него есть какая-то новая идея, и спрашивал, смогут ли они подготовить машину за пару дней».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя