Профессиональные гонщики помогли разработать новые UHP-шины Continental
  11.10.2016

В Калифорнии состоялась презентация новых шин Continental ExtremeContact Sport, в создании которых участвовали пять ведущих гонщиков американской Международной ассоциации автоспорта (IMSA)

Официальная премьера Continental ExtremeContact Sport состоится на шоу SEMA этого года, а на этой неделе компания раскрыла первые подробности и рассказала о том, как проходили разработки новинки, в которых приняли участие гонщики Райан Диэл (Ryan Dalziel), Озз Негри (Ozz Negri), Жоау Барбоза (Joao Barbosa), Энди Лэлли (Andy Lally) и Лоусон Ашенбах (Lawson Aschenbach).

«Мы выбрали пятерых пилотов, которые входят в число лучших гонщиков мира, чтобы они помогли нам создать шины, идеально подходящие для любителей спортивной езды, - рассказал директор по маркетингу американского отделения Continental Трэвис Роффлер (Travis Roffler). - Все они протестировали шины на пределе их возможностей, и благодаря их участию мы смогли разработать шины, которые обладают улучшенной управляемостью на сухой поверхности, обеспечиваемой без ущерба для характерных для шин Continental отличных ездовых качеств на мокром покрытии».

Профессиональные гонщики помогли разработать новые UHP-шины ContinentalКоманда профессиональных гонщиков, участвовавших в тестировании и разработке

Команда профессиональных гонщиков, участвовавших в тестировании и разработке

Пилоты IMSA приняли участие в тестах шин с использованием серийных автомобилей на нескольких треках в США, чтобы поделиться своим мнением с инженерами. «Способность тестировать шины на предельных скоростях, при этом оценивая их характеристики и рассказывая о них инженерам, - это именно то, благодаря чему гонщики хорошо подходят для участия в разработках, - отметил Энди Лэлли. - За 20 лет в автоспорте я использовал сотни разных типов шин, и весь этот опыт помог мне во время данного проекта».

Двукратный чемпион WeatherTech SportsCar Championship Жоау Барбоза заявил, что шины превзошли его первоначальные ожидания. «У шин очень комфортный ход, то есть их можно использовать в повседневной жизни, но при этом они отлично подходят для больших скоростей и нагрузок и не подведут водителя в экстренной ситуации», - заявил он.

Профессиональные гонщики помогли разработать новые UHP-шины ContinentalНовинка была представлена в Калифорнии

Новинка была представлена в Калифорнии

Озз Негри, который недавно победил в общем зачете в Petit Le Mans, говоря о новых шинах, отметил: «Именно такие покрышки я бы поставил на автомобиль, на котором ездит моя семья. У них отличное сцепление и на сухом, и на мокром покрытии, очень предсказуемое и стабильное поведение, и они сочетают спортивность с комфортным ходом».

Профессиональные гонщики помогли разработать новые UHP-шины ContinentalContinental ExtremeContact Sport

Continental ExtremeContact Sport

«Мы каждый год работаем с Continental над совершенствованием наших гоночных шин, и мы достигли впечатляющего прогресса, - поделился Райан Диэл. - Приятно видеть, что компания работает с нами и во время разработок гражданских шин, чтобы дать потребителям то, что им требуется».

Continental ExtremeContact Sport изготовлены с использованием ряда новых технологий, таких как SportPlus Technology, которая улучшила управляемость и отклик на повороты руля на сухом покрытии, при этом увеличив долговечность протектора. В продаже новинка появится в феврале следующего года в 71 размере (17 из которых будут новыми для линейки UHP-шин Continental) с диаметром от 17 до 20 дюймов и с индексами скорости W и Y.

Шины Continental ExtremeContact Sport
Места в тестах шин:  2,  
нет в продаже

Continental ExtremeContact Sport

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя