Разработками шин Apollo займется специалист из Pirelli
  08.10.2016

Apollo назначила на пост технического директора Даниэле Лоренцетти, до этого много лет работавшего в Pirelli

Как говорится в сообщении Apollo, на новом посту Даниэле Лоренцетти (Daniele Lorenzetti) будет руководить разработками новых шин как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Г-н Лоренцетти также вошел в состав правления Apollo, а работать он будет в штаб-квартире европейского отделения компании в Амстердаме.

«Технологии - это основа нашего развития, и Даниэле благодаря своему богатому опыту выведет наши возможности в этом отношении на новый уровень, - отметил управляющий директор Apollo Нирадж Канвар (Neeraj Kanwar). - Он уже зарегистрировал на свое имя несколько патентов, касающихся шин и транспорта, так что он определенно поможет разрабатывать новые продукты различных сегментов».

До перехода в Apollo г-н Лоренцетти на протяжении 20 лет проработал в Pirelli, где до последнего времени выполнял обязанности директора по разработкам отделения Pirelli Industrial и руководил созданием новых грузовых, сельскохозяйственных и индустриальных шин Pirelli. До этого он также руководил разработками легковых шин Pirelli и отвечал за омологацию шин различными мировыми автопроизводителями. Он также работал в компании Trelleborg, где занимал должность вице-президента по научно-исследовательской деятельности отделения шин для лесозаготовительной, промышленной и агротехники.

«Я рад, что буду работать в такой быстро развивающейся компании, которая сейчас усиливает позиции по всему миру, - отметил г-н Лоренцетти. - Уверен, что мы сможем создать новые конкурентоспособные продукты, отвечающие требованиям потребителей и обладающие превосходными техническими характеристиками».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя