Pirelli укомплектовала одни из лучших новинок Парижского автосалона
  06.10.2016

Во время автосалона Pirelli объявила о заключении новых контрактов на поставку шин для Ferrari, Audi, Land Rover и Porsche

Комплектация автомобилей классов «премиум» и «люкс» является одним из центральных направлений деятельности Pirelli, и во время проходящего сейчас Парижского салона было представлено несколько новых автомобилей, которые оснащаются шинами компании.

Одной из самых громких премьер выставки в Париже стал гиперкар LaFerrari Aperta с углеродным шасси, системой KERS, почти 1 000 лошадиных сил и специально подготовленными шинами Pirelli.

Pirelli укомплектовала одни из лучших новинок Парижского автосалонаLaFerrari Aperta

LaFerrari Aperta

Во время разработок шин для этой новинки от производителя из Маранелло Pirelli воспользовалась своим богатым опытом участия в Formula 1 и применила ряд технологий из «королевы автоспорта». Работая в тесном сотрудничестве со своими коллегами из Ferrari, инженеры Pirelli увеличили пятно контакта шин семейства PZero, благодаря чему были улучшены управляемость и надежность сцепления в поворотах. На Aperta будут эксклюзивно устанавливаться шины Pirelli PZero Corsa Asimmetrico 2 размеров 265/30ZR19 спереди и 345/30ZR20 сзади.

Шины Pirelli PZero Corsa Asimmetrico 2
нет в продаже

Pirelli PZero Corsa Asimmetrico 2

Специалисты Pirelli также разработали шины для последней версии спорткара Ferrari GTC4 Lusso T. Предшествующий вариант характеризовался успешным сочетанием скорости и комфорта, и Pirelli учла это во время создания шин для новинки. Более того, шины Pirelli PZero для Lusso T отличаются также на 15% сниженным сопротивлением качению, что было достигнуто за счет уменьшения деформации шин в пятне контакта.

Pirelli укомплектовала одни из лучших новинок Парижского автосалонаFerrari GTC4 Lusso T

Ferrari GTC4 Lusso T

На Парижском автосалоне этого года было представлено большое количество электрокаров или других транспортных средств со сниженным воздействием на окружающую среду. В Pirelli отметили, что тоже уделяют экологии большое внимание, и сейчас компания активно продвигает на рынке свои шумоподавляющие шины, выполненные по технологии PNCS (Pirelli Noise Cancelling System). Шины этого типа снабжены дополнительным слоем пены в конструкции, который, как говорят в Pirelli, снижает громкость шума в салоне на 1-2 дБ.

Pirelli укомплектовала одни из лучших новинок Парижского автосалонаPirelli Noise Cancelling System

Разработки Pirelli уже некоторое время используются автопроизводителям для повышения комфортности своих новинок, а в Париже было объявлено, что шины Pirelli PZero, произведенные по технологии PNCS, были одобрены для комплектации нового долгожданного варианта кроссовера Audi Q5. В Pirelli также добавили, что шины для Q5 не только отличаются бесшумностью, но и отвечают всем современным требованиям к безопасности и топливной экономичности.

Pirelli укомплектовала одни из лучших новинок Парижского автосалонаAudi Q5

Audi Q5

Еще одной новинкой автосалона в Париже стал классический британский внедорожник Land Rover Discovery, представленный в пятом поколении.

Pirelli укомплектовала одни из лучших новинок Парижского автосалонаLand Rover Discovery

Land Rover Discovery

Для него были одобрены всесезонные шины Pirelli Scorpion Verde диаметром от 18 до 22 дюймов, и в последнем случае шины тоже выполнены по технологии PNCS.

Шины Pirelli Scorpion Verde
Места в тестах шин:  2,   4,   5,   6,   8,  
цена от

 10 310 

Pirelli Scorpion Verde

Сделанные по специальному заказу шины Pirelli были также омологированы для последней версии Porsche Panamera. Для своего обновленного спортивного седана Porsche выбрала шины Pirelli PZero, не только подавляющие шум, но и изготовленные по технологии SealInside, то есть способны самостоятельно справляться с проколами небольшого размера.

Pirelli укомплектовала одни из лучших новинок Парижского автосалонаPorsche Panamera

Porsche Panamera

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя