BFGoodrich готовится к «Дакару-2017»
  06.10.2016

В 2017 году BFGoodrich вернется в ралли-марафон «Дакар» в качестве официального шинного поставщика

В следующем году ралли «Дакар» стартует из парагвайского Асунсьона в январе, и на этот BFGoodrich впервые с 2012 года будет официально поставлять шины большому количеству участников. Кроме того, сервисные центры компании будут 24 часа в сутки предоставлять технические услуги командам, которым за две недели необходимо будет преодолеть более 8 000 км в условиях суровейшего бездорожья по территории трех стран.

«У бренда BFGoodrich богатейшее наследие в мире автоспорта, и мы рады, что расширяем свое присутствие в ралли-рейдах и в следующем году вернемся в "Дакар" в роли официального шинного поставщика, - отметил директор по автоспорту BFGoodrich и Michelin Паскаль Куанон (Pascal Couasnon). - Ралли-рейды создают для участников свои, уникальные вызовы, а "Дакар" остается одной из самых сложных внедорожных гонок на планете».

В «Дакаре-2017» будут использоваться следующие модели шин BFGoodrich:

BFGoodrich All-Terrain KDR2: Шины с уникальной конструкцией, разработанные специально для ралли-рейдов. По своим характеристикам схожи с BFGoodrich Baja T/A KR2, но при этом отличаются новым рисунком и сниженным весом, который помогает улучшать управляемость более легких автомобилей. Во время «Дакара» будут стоять на гоночных Peugeot 3008 нового образца и машинах команды Toyota Gazoo Racing.

BFGoodrich готовится к «Дакару-2017»Peugeot 3008 DKR

Peugeot 3008 DKR

BFGoodrich All-Terrain KDR: Шины с таким же дизайном, что и BFGoodrich All-Terrain KDR2, которые при этом были модифицированы для установки на полноприводные автомобили и отличаются усиленными боковинами. В ралли их можно будет увидеть на машинах команд Toyota/Overdrive, Mini X-Raid и Mini ALL4.

BFGoodrich готовится к «Дакару-2017»Toyota Hilux для «Дакара-2017»

Toyota Hilux для «Дакара-2017»

BFGoodrich Baja T/A KR2: Шины, заработавшие уже немало побед в пустынных гонках в Бахе, которые также широко используются на моноприводных багги в «Дакаре». Рисунок оптимизирован для усиления сцепления на мягких поверхностях, а усиленная конструкция боковых стенок снижает риск повреждений.

Шины BFGoodrich Baja T/A KR2
нет в продаже

BFGoodrich Baja T/A KR2

В общей сложности BFGoodrich оснастит шинам порядка 300 автомобилей участников «Дакара», и в компании подчеркивают, что впоследствии технологии из автоспорта переносятся в производство гражданских покрышек, которые получают такие же конструкции и составы резиновых смесей. Кроме того, шины для «Дакара» изготавливаются на том же заводе в Таскалусе (Алабама, США), где производятся шины для обычных пользователей.

В 1993 году BFGoodrich заработала в «Дакаре» первую победу в классе, а в период с 2002 по 2012 год партнеры компании полностью доминировали в общем зачете.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя