Avon презентовала новые универсальные мотошины
  05.10.2016

На выставке Intermot в Кельне состоялась премьера новых мотоциклетных шин Avon TrekRider

Как заявляет производитель, новые шины одинаково эффективны как на асфальте, так и на гравии или в грязи (соотношение 50/50), и таким образом значительно упрощается выбор для водителей, которые любят совершать мотопутешествия, при этом регулярно выезжая на бездорожье. В Avon подчеркнули, что специализированные «грязевые» шины могут ухудшать управляемость на дороге, а новые шины устраняют эту проблему.

Avon TrekRider обладают совершенно новым рисунком протектора, а дизайн блоков и каналов был создан специально для того, чтобы шины уверенно «прорезали» себе путь по грязи, но при этом обеспечивали необходимую устойчивость на асфальте и бетоне. Модифицированная конструкция диагональных и радиальных каркасов улучшает устойчивость на высоких скоростях, но при этом была сохранена эластичность, необходимая на бездорожье, добавили в компании. Наконец, специальный состав резиновой смеси увеличивает сцепление и на асфальте (сухом и мокром), и на грунтовой поверхности.

«В последние годы мы в основном концентрировались на создании шин, ориентированных в первую очередь на использование на дорогах, - рассказал Эшли Ваулс (Ashley Vowles), проектировщик отделения мотошин Avon. - По этой причине разработки шин, которые одинаково хорошо работают и на дороге, и за ее пределами, были для нас крайне интересным проектом, и мы очень серьезно поработали над тем, чтобы выполнить эту задачу. Нам было необходимо обеспечить хорошие управляемость и устойчивость на асфальте, но в то же время сделать это без ущерба для свойств на бездорожье».

По словам г-на Ваулса, во время тестов было преодолено несколько тысяч километров, и в испытаниях использовались самые разные мотоциклы от BMW GS и KTM Adventure до более компактных Triumph 800 Tiger и Yamaha XT660.

«Мы также сравнили TrekRider с лучшими моделями этого сегмента от других брендов, и результаты были просто отличными, - добавил он. - Наши шины справились с тестами на управляемость и устойчивость без каких-либо проблем».

Avon TrekRider AV84 для передней оси будут доступны в размерах 90/90-21 54T и 110/80-19 59T, а Avon TrekRider AV85 для задней оси - в размерах 130/80-17 65T, 140/80-17 69T, 140/80-18 70T и 150/70-17 69T.

Avon презентовала новые универсальные мотошиныAvon TrekRider (AV84/AV85)

Avon TrekRider (AV84/AV85)

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя