Continental купила американскую компанию Hoosier
  05.10.2016

Continental стала владельцем Hoosier Racing Tire, ведущего производителя гоночных шин, являющегося партнером компании на протяжении последних семи лет

Hoosier производит для Continental гоночные шины с 2009 года, когда компании сформировали стратегический альянс с целью совместной работы в автоспорте и производстве скоростных уличных шин. В этом году Continental сделала следующий шаг и стала владельцем американской компании. Сумма сделки не сообщается.

«Покупка Hoosier была осуществлена в рамках продолжения реализации нашей стратегии долгосрочного развития Vision 2025, которая характеризуется в том числе систематическим внедрением новых технологических процессов, - отметил глава шинного отделения Continental Николай Зетцер (Nikolai Setzer). - Эта сделка позволит нам расширить свой ассортимент и усилить свое присутствие в сегменте шин класса UHP».

Hoosier Racing Tire Corp. была основана Робертом Ньютоном (Robert Newton) и его женой Джойс Ньютон (Joyce Newton) в 1957 году. В 2012 году г-н Ньютон скончался, после чего его супруга заняла пост президента и генерального директора компании.

По словам директора американского отделения Continental Йохена Этцеля (Jochen Etzel), нынешнее руководство продолжит управлять отделением гоночных шин Hoosier.

В данный момент Hoosier поставляет шины для автоспортивных чемпионатов по всему миру. Штат производственного и дистрибьюционного комплекса компании в Индиане составляет почти 500 человек.

«Hoosier обладает крайне узнаваемым брендом, квалифицированными сотрудниками, хорошими связями с клиентами и отличной продуктовой линейкой, - отметила г-жа Ньютон. - Соглашение с Continental позволит нам сделать свою организацию еще более сильной и успешной».

В 2009 году Continental заказала у Hoosier шины для американской серии Sports Car Challenge, которая теперь носит название IMSA Continental Tire Sports Car Challenge. Если говорить о последних контрактах, не так давно Hoosier начала производить шины под брендом General для чемпионата ARCA Racing Series.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя