Yokohama почти вдвое снизила поставки шин российским автопроизводителям
  03.10.2016

ООО «Йокохама Р.П.З.» почти на 50% сократило поставки шин российским автозаводам на первичную комплектацию

Как заявил гендиректор «Йокохама Р.П.З» Кавада Кадзуо (Kawada Kazuo), снижение поставок продукции российским автопроизводителям связано с падением авторынка. Кризис в российской экономике также расстроил планы предприятия увеличить в 2016 году производство шин с 4 до 5 тысяч штук за смену. Выпуск продукции, по словам г-на Кадзуо, остался «примерно на уровне прошлого года».

Также остается открытым вопрос о строительстве второй очереди завода в ОЭЗ «Липецк» за 10 миллиардов рублей (по курсу 2013 года). Г-н Кадзуо повторяет слова своего предшественника Накано Сигэру (Nakano Shigeru) о том, что в Токио не имеют точного представления, как экономический кризис отразится на развитии российского автопрома.

«Мы очень внимательно следим за развитием экономической ситуации в России и на данный момент не видим экономической целесообразности строить второй завод рядом с первым», – сказал он.

«Йокохама Р.П.З.» основана в 2008 году на территории ОЭЗ «Липецк» и сейчас занимает 96-е место в рейтинге крупнейших компаний Черноземья.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя