Continental выпускает новые шипованные шины General
  30.09.2016

Европейское отделение Continental представило две новые шипованные зимние шины под брендом General для легковых авто и внедорожников

В этом году Continental существенно обновила линейки зимних шин своих брендов Matador и Gislaved, а теперь настала очередь марки General, под которой были представлены сразу две новые шины - легковые General Altimax Arctic 12 и General Grabber Arctic для внедорожников.

Шины General Grabber Arctic
нет в продаже

General Grabber Arctic

Обе новинки принадлежат к категории шипованных шин и обладают одинаковым рисунком протектора, однако конструкция General Grabber Arctic была оптимизирована для использования на автомобилях класса SUV.

Как заявляет производитель, шипы, установленные в новые General, обеспечивают оптимальное продольное и поперечное сцепление на льду, улучшая боковую устойчивость и сокращая длину тормозного пути. Кроме этого, рисунок протектора включает в себя многочисленные кромки зацепления, улучшающие ездовые качества на заснеженной поверхности. Форма ламелей позволяет им «открываться» и вмещать большое количество снега, увеличивая сцепление. Отдельное внимание было уделено комфорту, и в Continental говорят, что конфигурация расположения шипов была оптимизирована при помощи компьютерного моделирования, что позволило существенно снизить уровень шума.

Continental выпускает новые шипованные шины GeneralОсобенности рисунка протектора

Особенности рисунка протектора

General Altimax Arctic 12 доступны в 19 размерах от 155/70 R13 до 235/55 R17, а General Grabber Arctic - в восьми размерностях от 205/70 R15 до 235/65 R17. Отметим, что не так давно модель под названием General Grabber Arctic была представлена в Северной Америке, но там речь идет о шинах с другим рисунком протектора.

Шины General Altimax Arctic 12
цена от

 4 810 

General Altimax Arctic 12

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя