IAA 2016: Goodyear разработала ультраэкономичные грузовые шины
  29.09.2016

Goodyear привезла опытные образцы шин с «максимальной топливной экономичностью» на крупнейшую выставку грузового транспорта в Ганновере

Новые экспериментальные шины Goodyear для грузовых автомобилей представлены в двух версиях - Goodyear Super Fuelmax S размера 385/55R22.5 для рулевой оси и Goodyear Super Fuelmax D в размере 315/70R22.5 для ведущих колес. Новые шины олицетворяют дальнейшее развитие популярной линии шин с низким сопротивлением качению Goodyear Fuelmax.

На выставке IAA 2016 новые шины экспонируются на осях тягача DAF XF 4x2, отличающегося выдающейся топливной эффективностью. В дополнение к характеристикам экономичности, соответствующим европейскому классу "A", новая модель-прототип сертифицирована как зимняя шина с маркировкой «3 горных пика со снежинкой» (3PMSF). В Goodyear отметили, что новые «суперэкономичные» грузовые шины «демонстрируют стремление компании к разработке инновационных продуктов, снижающих стоимость эксплуатации автомобилей в парках коммерческого транспорта благодаря низкому расходу топлива, традиционно входящему в список ключевых критериев для операторов».

IAA 2016: Goodyear разработала ультраэкономичные грузовые шиныDAF XF 4x2 с новыми ультраэкономичными шинами Goodyear

DAF XF 4x2 с новыми ультраэкономичными шинами Goodyear

«Шины Super Fuelmax - образец новаторского подхода Goodyear к разработке решений для коммерческого транспорта, – отметил Бенджамин Виллот (Benjamin Villot), директор по маркетингу отделения грузовых шин Goodyear в регионе EMEA. – В европейской этикетке отражены лишь три критерия эффективности, однако все новые продукты Goodyear до вывода на рынок проходят тестирование на соответствие нашим внутренним строгим требованиям по 50 различным критериям. Низкое сопротивление качению шин Super Fuelmax, соответствующее классу "А" по европейской классификации, демонстрирует нашу ориентированность на создание инновационных шин, обладающих высокой топливной экономичностью и сбалансированным набором других важных характеристик».

IAA 2016: Goodyear разработала ультраэкономичные грузовые шиныGoodyear Super Fuelmax S

Goodyear Super Fuelmax S

Шины Super Fuelmax для рулевой и ведущей осей изготовлены из нового состава на основе силики, разработанного специально для новой модели. Благодаря особым процессам обработки материала и вулканизации, новый состав, нанесенный на сетку из полимерного корда, еще больше снижает сопротивление качению и увеличивает срок службы протектора.

Конструкция протектора шин для рулевой оси основана на проверенной технологии IntelliMax Groove. Протектор эффективно препятствует скольжению, особенно при прохождении поворотов, благодаря самоблокирующимся ламелям, смыкающимся в момент прохода через пятно контакта. Особая конструкция продольных ребер ограничивает их боковое смещение, что позволяет придать протектору необходимую жесткость.

Специально для шин Goodyear Super Fuelmax D для ведущей оси были разработаны блоки протектора новой конструкции, отличающиеся повышенной жесткостью. В сочетании с новым составом, снижающим сопротивление качению, новая конструкция протектора привела к заметному улучшению топливной эффективности в сравнении с шинами Goodyear Fuelmax D существующего поколения. Новый дизайн позволил не только снизить сопротивление качению, но и обеспечить сбалансированный набор других важных характеристик. Центральное и промежуточные ребра новых шин выполнены в соответствии с технологией IntelliMax Rib для повышения жесткости. Благодаря самоблокирующимся ламелям новый протектор с пониженным сопротивлением качению увеличивает пробег шин и обеспечивает равномерный износ.

IAA 2016: Goodyear разработала ультраэкономичные грузовые шиныGoodyear Super Fuelmax D

Goodyear Super Fuelmax D

Goodyear является первым производитель грузовых шин, создавшим модель, отвечающую требованиям класса "А" европейской маркировки по параметру сопротивления качению, – Goodyear Marathon LHT II размера 385/55R22.5 для полуприцепов и прицепов. В настоящее время в линейке грузовых шин Goodyear представлены новые прицепные шины Goodyear Fuelmax T размеров 385/55R22.5 и 435/50R19.5, маркированные по классу "А" топливной экономичности. С появлением новых шин Super Fuelmax для рулевой и ведущей осей Goodyear получает возможность предоставить клиентам полный комплект шин, обладающих высших рейтингом по системе европейской маркировки.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя