Semperit празднует двойной юбилей
  28.09.2016

В 2016 году Semperit празднует 110-летний юбилей бренда и 80 лет со времени выпуска первой зимней шины

Первый камень в фундамент завода, где потом будут выпускаться шины Semperit, был заложен еще в 1824 году, когда австрийский портной Йоханн Непомук Райтхофер (Johann Nepomuk Reithofer) получил от имперской власти заказ на производство водонепроницаемого сукна. Результатом этого стал крупнейший в бывшей империи завод синтетического каучука.

Со временем на заводе начали производиться и шины, и поскольку они становились все более важным продуктом, необходимо было вкладываться в рекламу, а для этого понадобилось подходящее название. В 1906 году появилась новая торговая марка Semperit (с латыни можно перевести как «всегда двигается вперед»). В начале 30-х годов на рынке был высок запрос на шины для сложных дорожных условий, и в 1936 году были представлены первые австрийские зимние шины, получившие название Semperit Goliath, которые эффективно работали не только на снегу и льду, но и на бездорожье. Модель оказалась настолько успешной, что, как говорят в Semperit, она доминировала на рынке зимних шин на протяжении 15 лет.

Semperit празднует двойной юбилейSemperit Goliath

С 1985 года Semperit входит в состав Continental, а в сезоне 2016 года под австрийским брендом предлагаются зимние шины для различных типов транспортных средств.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя