Шины Dunlop помогли установить новый рекорд «Нюрбургринга»
  28.09.2016

24 сентября в гонке серии VLN Нико Вердонк на Ford GT, оснащенном стандартными шинами Dunlop для класса GT3, установил новый рекорд круга на знаменитой трассе «Нюрбургринг» в Германии

Гонка проводилась на короткой версии трассы Гран-при и «Нордшляйфе», а общая дистанция составила 24,358 км. В субботу Нико Вердонк (Nico Verdonck) преодолел это расстояние за 7 минут 58,558 секунды, побив предыдущий рекорд (7 минут 59,045 секунды), установленный в 2014 году.

Шины Dunlop помогли установить новый рекорд «Нюрбургринга»ТЕКСТ

Стоит отметить, что в квалификации Кристиан Крогнес (Christian Krognes) из Walkenhorst Motorsport на своем BMW M6 GT3, также оснащенном шинами Dunlop, прошел круг еще быстрее - за 7 минут 53,375 секунды, но в список официальных рекордов входят только результаты, показанные в гонке.

Новые достижения стали далеко не первыми для Dunlop на «Нюрбургринге», и самый первый рекорд «Северной петли» был установлен в 1983 году Штефаном Беллофом (Stephan Bellof) на Porsche 965, оснащенном именно шинами знаменитой марки. Кроме того, Dunlop использует немецкую трассу для разработок своих шин для высокомощных автомобилей.

Шины Dunlop помогли установить новый рекорд «Нюрбургринга»ТЕКСТ

«Мы очень серьезно поработали над тем, чтобы создать выносливые и скоростные шины для гонок GT3, и этот рекорд, равно как и наши недавние победы в VLN, говорит о том, что мы на правильном пути и можем надеяться на еще более высокие результаты в 2017 году», - отметил управляющий директор Dunlop Motorsport Ксавье Фрэпон (Xavier Fraipont).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя