Китайская General Science вышла на IPO
  27.09.2016

19 сентября 2016 года китайский производитель грузовых/автобусных шин Jiangsu General Science Technology Co. Ltd. (GS) провел первичное публичное размещение акций

Как сообщили в GS, выход на IPO позволил привлечь 130 миллионов долларов, 115 из которых будут инвестированы в расширение завода грузовых шин в Уси (Цзянсу, Китай). Ожидается, что новые вложения увеличат мощности предприятия на 1 миллион шин в год.

Сейчас GS выпускает в год 3 миллиона радиальных грузовых/автобусных, 1,7 миллиона диагональных, 6 миллионов мотоциклетных шин, а также 5 миллионов камер. На долю грузовых шин радиального типа приходится порядка 85% от всех объемов продаж.

По данным Китайской ассоциации резинотехнической промышленности (CRIA), GS является 18 по размеру шинным производителем в стране, а в 2015 году оборот компании вырос на 8% до 480 миллионов долларов. В то же время чистая прибыль снизилась на 21%, что было вызвано в том числе тем, что падение цен на натуральный каучук привело к снижению стоимости продукции компании.

С начала 2016 года GS улучшила свое финансовое положение, а за весь 2016 год компания надеется получить выручку в размере 500 миллионов долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя