IAA 2016: Представлены новые легкогрузовые шины Firestone
  27.09.2016

На выставке грузового и коммерческого транспорта IAA 2016 в Ганновере прошла презентация новых легкогрузовых шин Firestone Vanhawk 2

Коммерческие автомобили чаще всего используются в работе, вследствие чего они эксплуатируются каждый день и в дождь, в и жару в любых дорожных условиях, и из-за этого к шинам предъявляются повышенные требования, особенно в плане выносливости.

Шины Firestone Vanhawk первого поколения были представлены в 2004 году, и, как говорят в Bridgestone, заслужили высокую репутацию среди водителей легких грузовиков и микроавтобусов именно благодаря своей прочности и долговечности. Как бы то ни было, настало время обновить модель, и на выставке в Ганновере были представлены новые Firestone Vanhawk 2, которые были дополнительно оптимизированы для усиления сцепления на мокрой дороге и снижения сопротивления качению.

Рисунок протектора был модифицирован для улучшения эффективности торможения и управляемости в дождливую погоду, благодаря чему шины получили оценку "B" за сцепление на мокрой поверхности по системе евромаркировки. В то же время новый состав резиновой смеси в соответствии с измененным дизайном протектора помог сократить сопротивление качению, и по этому параметру шины получили рейтинг "C". «При этом новинка сохранила ту надежность, что сделала такой популярной ее предшественницу», - подчеркнули в Bridgestone.

Firestone Vanhawk 2 появятся в продаже в январе 2017 года в 20 популярных размерах, а еще две размерности будут представлены во второй половине следующего года.

Шины Firestone Vanhawk 2
Места в тестах шин:  7,  
нет в продаже

Firestone Vanhawk 2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя