Hankook принимает участие в IAA 2016
  23.09.2016

Во время выставки IAA 2016 в Ганновере (Германия) южнокорейская Hankook объявила о расширении сотрудничества с европейскими производителями грузовиков, а также представила несколько новинок

С 2014 года Hankook является поставщиком шин для первичной комплектации грузовиков MAN, а в Ганновере было объявлено, что шинный производитель стала партнером еще одной ведущей европейской компании - Scania, которая, как и MAN, входит в состав концерна Volkswagen. Поставки для Scania начнутся в ноябре 2016 года, и изначально Hankook будет комплектовать грузовики знаменитого бренда шинами 18 размеров с диаметром 22,5 дюйма.

«Сотрудничество со Scania в сегменте первичной комплектации - это весомое доказательство высокого качества нашей продукции, и мы рады, что наши шины смогли удовлетворить строгие требования инженеров Scania к техническим характеристикам, экономичности и экологичности», - отметил Хо Юль Пэ (Ho Youl Pae), операционный директор европейского отделения Hankook.

Hankook принимает участие в IAA 2016Слева направо: Штефан Брюкнер, Андерс Виллиамсон, Рю Чжэ Сок и Клаус Краузе

Слева направо: менеджер по работе с клиентами в сегменте OE европейского отделения Hankook Штефан Брюкнер, исполнительный вице-президент по закупкам Scania Андерс Виллиамсон, директор по развитию в сегменте OE европейского отделения Hankook Рю Чжэ Сок, директор европейского технического центра Hankook Клаус Краузе

Для Scania будут поставляться шины из линейки Hankook e-cube MAX для магистральных перевозок, отличающиеся сниженным сопротивлением качению. Кроме этого, Scania омлогировала шины из нового семейства SmartFlex для смешанного типа перевозок, а в 2017 году также начнутся поставки шин SmartWork для сложных условий эксплуатации. Как отметили в Hankook, шины были адаптированы к использованию на грузовиках, отвечающих стандарту «Евро-6», и обладают высокими топливной эффективностью и ресурсом, которые позволяют снижать затраты транспортных компаний.

Hankook принимает участие в IAA 2016Hankook AL10+ e-cube MAX и Hankook DL10+ e-cube MAX

Hankook AL10+ e-cube MAX и Hankook DL10+ e-cube MAX

Hankook также продолжает расширять сотрудничество и с компанией MAN, которая в данный момент является одним из крупнейших клиентов корейского бренда в сегменте первичной комплектации. Во время выставки IAA представители Hankook сообщили, что в будущем для MAN будут поставляться шины 19 новых размеров.

«Увеличение поставок для MAN имеет для нас огромное стратегическое значение, поскольку теперь мы будем комплектовать грузовики малой и средней тоннажности», - отметил г-н Хо.

Шины Hankook новых размеров (в общей сложности их число достигло 36) будут устанавливаться на выигравшие множество наград грузовики MAN серий TGX, TGS, TGM и TGL, которые используются в региональных и магистральных перевозках, а также в строительной отрасли. В список одобренных шин вошли, к примеру, новые SmartFlex и SmartWork, а одна из особенностей сотрудничества с MAN состоит в том, что для компании будут поставляться низкопрофильные грузовые шины. Это говорит о том, что Hankook тщательно следит за современными тенденциями европейского рынка, на котором в последнее время выросло значение шин в размерах для низкоплатформенного транспорта.

В общей сложности для MAN были одобрены шины диаметром 17,5, 19,5, 22,5 и 24 дюйма, которые будут поставляться на заводы компании в Германии, Австрии и Польше.

Hankook принимает участие в IAA 2016Hankook SmartFlex AH31 и Hankook SmartFlex DH31

Hankook SmartFlex AH31 и Hankook SmartFlex DH31

Главной новинкой стенда Hankook на этот раз стали «ультраэкономичные» шины e-cube Blue. До этого в линейку входили только прицепные Hankook e-cube Blue TL20, а теперь к ним прибавились Hankook e-cube Blue AL20 для рулевой оси и Hankook e-cube Blue DL20 для ведущих колес. После выпуска двух новых моделей Hankook смогла предложить шины с высшим рейтингом "A" за экономичность для всех осей тягача и прицепа. При этом в Hankook отметили, что помимо экономии топлива (расход горючего, связанный с шинами, снижается на 8%), шины также отличаются существенно выросшим ресурсом (+55%) по сравнению с покрышками предыдущего поколения.

Рисунок Hankook e-cube Blue AL20 включает в себя центральные ребра, чьи блоки поддерживают друг друга, увеличивая жесткость протектора и снижая сопротивление качению. Ступенчатые стенки основной канавки создают дополнительную поддержку блоков, улучшая курсовую устойчивость и отклик на повороты руля, а закрытый дизайн плечевин снизил уровень неравномерного износа.

Hankook принимает участие в IAA 2016Hankook e-cube Blue AL20

Hankook e-cube Blue AL20

Hankook e-cube Blue DL20 отличаются рисунком с широким центральным ребром, состоящим из четырех рядов блоков. Дизайн был оптимизирован для увеличения тягового усилия при одновременном снижении сопротивления качению, и кроме того дополнительные ламели в сочетании с открытыми плечевинами повышают уровень сцепления.

Hankook принимает участие в IAA 2016Hankook e-cube Blue DL20

Hankook e-cube Blue DL20

Прицепные Hankook e-cube Blue TL20, как заявляет производитель, обеспечивают превосходную устойчивость и отличаются увеличенным эксплуатационным ресурсом. Ламели в центральной секции предотвращают неравномерный износ, а закрытый дизайн улучшает поперечную устойчивость, при этом снижая уровень шума.

Грузовые шины Hankook e-cube Blue TL20
нет в продаже

Hankook e-cube Blue TL20

Все три шины изготовлены из новой резиновой смеси, увеличивающей эффективность потребления топлива. Кроме того, они получили все основные технологии шин успешного семейства e-cube, и их компаунд, к примеру, производится по методике IMS (Innovative Mixing System), которая улучшает распределение частиц технического углерода и каучука. В сочетании со сниженной температурой при резиносмешении это позволило усилить связи между компонентами, вследствие чего было уменьшено выделение тепла во время качения. Помимо этого, технология SCCT (Stiffness Control Contour Theory) повысила равномерность распределения давления в конструкции шины, благодаря чему были улучшены прочность каркаса и пригодность к восстановлению протектора.

Еще одной новинкой стали шины Hankook SmartTouring AL22, предназначенные для рейсовых автобусов. «Во время разработок этих шин мы особенное внимание уделяли качеству хода, а также устойчивости при езде по прямой, - рассказал директор европейского технического центра Hankook Клаус Краузе (Klaus Krause). - По этой причине SmartTouring AL22 не только гарантируют максимальный комфорт пассажирам, они также снижают нагрузки на водителя во время долгих поездок».

Контур каркаса новых шин был изменен для максимально эффективной амортизации, а рисунок закрытого типа с цельным центральным ребром повысил курсовую устойчивость. Кроме этого, дополнительные 3D-ламели увеличивают тяговое усилие и сокращают тормозной путь.

Конструкция бортовой зоны Hankook SmartTouring AL22 была оптимизирована для улучшения пригодности к восстановлению протектора, а слои брекера были расположены таким образом, чтобы снизить выделение тепла - это позволило не только уменьшить сопротивление качению, но и увеличить срок службы покрышек. Состав резиновой смеси также был доработан для снижения расхода топлива. Молекулы техуглерода с большим объемом и стабильной структурой снижают энергепотери, при этом увеличивая устойчивость к истиранию. В сочетании с другими технологиями это позволило увеличить ресурс сразу на 17%.

Hankook SmartTouring AL22 пригодны к установке на все оси рейсовых автобусов и будут доступны в размерах 295/80R22.5 и 315/80R22.5.

Hankook принимает участие в IAA 2016Hankook SmartTouring AL22

Hankook SmartTouring AL22

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя