В Новороссийске задержали свыше 5,5 тонны контрафактных шин
  22.09.2016

Сотрудники новороссийской таможни сообщили о задержании свыше 5,5 тонн контрафактных автомобильных шин

В пресс-службе новороссийской таможни сообщили, что в порт в Краснодарском крае прибыло морское судно, с борта которого были выгружены четыре контейнера. Согласно товаросопроводительным документам, российскому получателю из Китая был отправлен товар «шины для грузовых автомобилей пневматические, резиновые, новые, с цельнометаллическим кордом» в количестве 958 грузовых мест весом 58 780 кг.

В ходе таможенного досмотра сотрудники Новороссийского юго-восточного таможенного поста на 110 автомобильных шинах установили наличие маркировки Galaxy, схожей с данным товарным знаком, зарегистрированным по свидетельству Роспатента.

В Новороссийске задержали свыше 5,5 тонны контрафактных шин

В целях установления фактов нарушения прав правообладателя указанного товарного знака его представителю был направлен запрос. В ответ представитель компании Alliance Tire Americas Inc (США) сообщил, что правообладатель не заключал с получателем товара каких-либо договоров на использование своего товарного знака (в том числе на ввоз/введение в гражданский оборот). Следовательно, права владельца интеллектуальной собственности нарушены, и товар имеет признаки контрафактности.

В Новороссийске задержали свыше 5,5 тонны контрафактных шин

Эксперты установили – имеющееся на автомобильных шинах изображение Galaxy сходно до степени смешения с защищаемым на территории Российской Федерации товарным знаком.

«В отношении получателя партии автомобильных шин, имеющих признаки контрафактности, с целью введения товара в гражданский оборот на территории России, отделом административных расследований таможни возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП России (незаконное использование чужого товарного знака), – пояснил начальник отдела таможенного досмотра Новороссийского юго-восточного таможенного поста Константин Шпаков. – К товару была применена мера обеспечения в виде осмотра и последующего изъятия».

В Новороссийске задержали свыше 5,5 тонны контрафактных шин

Автомобильные шины в количестве 110 грузовых мест весом нетто 5 555 кг изъяты и помещены на склад новороссийской таможни.

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 12:09 22.09.2016

    Aufine подставил ))) Хорошо не на дисках...

  • Аноним
    в 22:09 24.09.2016

    Сдается мне, что Вирбак попал

  • Аноним
    в 19:09 26.09.2016

    У нас таможня работает на иностранные компании? Пусть там зарплату получают.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя