Nokian построит испытательный полигон в Испании
  20.09.2016

Nokian подтвердила планы по строительству полигона для тестов шин в испанском муниципалитете Санта-Крус-де-ла-Сарса в 50 км к юго-востоку от Мадрида

Новый полигон, где Nokian будет тестировать летние и зимние шины, займет площадь порядка 16 га, а в его строительство будет вложено 16 миллионов евро. Строительные работы начнутся в первом квартале 2017 году, и хотя, как ожидается, они продлятся до 2019 года, первые треки будут открыты в следующем году.

Nokian построит испытательный полигон в Испании

Полигон будет включать в себя в том числе 5-километровый овал, где можно будет тестировать шины на скоростях до 300 км/ч. По словам вице-президента по маркетингу и коммуникациям Nokian Антти-Юсси Тяхтинена (Antti-Jussi Tahtinen), в данный момент компании необходимо тестировать шины на высоких скоростях для удовлетворения спроса в Центральной Европе и Северной Америке, где финский производитель намерен быстрым темпами увеличивать свои продажи. Другие треки будут расположены внутри овала, и на них будут оцениваться такие характеристики шин, как устойчивость к аквапланированию, торможение и управляемость на мокром покрытии и т.д. Там же можно будет проводить большую часть сертификационных тестов, в том числе на уровень шума.

«Мы хотели найти для полигона место на юге Европы с жаркой и солнечной погодой, - рассказал г-н Тяхтинен. - Кроме того, нас, естественно, интересовала хорошая инфраструктура, чтобы наши сотрудники и клиенты могли легко добираться до полигона, который будет использоваться в том числе и для презентаций новых продуктов».

Nokian построит испытательный полигон в Испании

В данный момент Nokian принадлежат два испытательных полигона, который оба находятся в Финляндии - в Ивало и Нокиа.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя