Goodyear планирует расширение завода в Канзасе
  18.09.2016

Goodyear планирует осуществить «стратегические инвестиции» в завод шин для грузовиков и спецтехники в Топике (Канзас, США)

На этой неделе стало известно, что Организация совместного экономического развития Топики (JEDO) рассматривает возможность выделения 368 000 долларов неназванной компании, если она согласится инвестировать 250 миллионов долларов в свой завод в городе. Издание Topeka Capital-Journal предположило, что речь идет о Goodyear, и в компании подтвердили, что действительно намерены инвестировать в свой завод в Топике, чтобы повысить его продуктивность.

«В данный момент мы ведем переговоры по поводу новых инвестиций с властями Канзаса, и пока не будет заключено окончательное соглашение, мы не можем давать комментарии», - сообщила Барбара Хатала (Barbara Hatala), менеджер по коммуникациям североамериканского отделения Goodyear.

В Tire Business отмечает, что информация о вероятных новых инвестициях появилась спустя короткое время после того, как американское министерство торговли предварительно одобрило введение антидемпинговых пошлин на грузовые и автобусные шины из Китая. Комплекс в Топике является одним из всего двух заводов грузовых шин Goodyear в Северной Америке - второй расположен в Дэнвилле (Вирджиния, США).

Завод в Топике был открыт в 1944 году и сейчас ежедневно производит 15 000 шин для грузовиков разной тоннажности и спецтехники. Штат предприятия составляет 1 600 человек. Последний раз Goodyear расширяет завод в 2010 году, когда было объявлено о начале выпуска OTR-шин диаметром 63 дюйма.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя