Apollo презентовала новые радиальные грузовые шины
  18.09.2016

Apollo Tyres обновила ассортимент для усиления позиций в быстро растущем сегменте радиальных грузовых/автобусных шин индийского рынка

В скором времени Apollo намерена сразу в два раза увеличить выпуск радиальных грузовых и автобусных шин в Ченнае (Индия), а на днях компания представила несколько новинок для этого рыночного сегмента. Презентация прошла в присутствии представителей крупных индийских перевозчиков, а специальными гостями стали пауэрлифтер и рестлер Великий Кали и актер Милинд Соман (Milind Soman), победитель соревнований по триатлону Ironman.

Apollo презентовала новые радиальные грузовые шиныВеликий Кали и Милинд Соман в окружении представителей Apollo Tyres

Великий Кали и Милинд Соман в окружении представителей Apollo Tyres

Во время пресс-конференции особое внимание было уделено вопросу роста импорта китайских шин в Индии, который, по словам представителей Apollo, препятствует реализации инициативы «Производи в Индии», запущенной правительством. «Китайские продукты ранее не оказывали почти никакого влияния на рынок радиальных грузовых шин, однако в прошлом году импорт вырос на 70%, а в этом году еще на 40%, - рассказал Сатиш Шарма (Satish Sharma), президент Apollo в АТР, на Ближнем Востоке и в Африке. - Емкость этого сегмента составляет порядка 400 000 шин в месяц. Мы продаем где-то 100 000 шин. В то же время на долю Китая приходится 150 000 шин в месяц».

По словам г-на Шармы, который также является вице-председателем индийской Ассоциации производителей автомобильных шин (ATMA), шинные компании на протяжении двух лет пытались добиться реакции от правительства, и в мае 2016 года власти все же согласились начать антидемпинговое расследование.

«Почему мы должны допускать ситуацию, которая наносит ущерб местным игрокам? Премьер-министр призывает всех "производить в Индии", но эта концепция под вопросом. Я готов конкурировать с местными производителями, но не с китайским импортом», - сказал он.

Г-н Шарма также отметил, что в последние два года цены на шины в Индии снизились на 10-15%, и их снижение продолжается. В то же время, Китайские шины все так же на 30% дешевле шин, произведенных в стране.

На презентации были представлены три новые шины, разработанные в научно-технологическом центре Apollo в Ченнае и протестированные в ключевых регионах страны. В новую линейку вошли следующие модели:

Apollo EnduMile LHD. Шины для ведущей оси тягачей, используемых в магистральных перевозках, адаптированные к эксплуатации на высоких скоростях и на 20% более долговечные в сравнении с предыдущей моделью. Вентилируемый дизайн блоки ускоряет рассеивание тепла, а конструкция ACTO (Apollo Cord Tension Optimised) улучшила пригодность к нескольким восстановлениям протектора.

Apollo презентовала новые радиальные грузовые шиныApollo EnduMile LHD

Apollo EnduMile LHD

Apollo EnduRace RD HD. Шины для ведущей оси, разработанные для региональных перевозок. Прочность каркаса была увеличена на 25%, что в сочетании с усиленными боковинами делает шины подходящими для сложных дорожных условий. Открытый дизайн и увеличенная ширина протектора ускоряют рассеивание тепла, а шестиугольная форма блоков и перемычки между ними снижают уровень неравномерного износа.

Apollo презентовала новые радиальные грузовые шиныApollo EnduRace RD HD

Apollo EnduRace RD HD

Apollo EnduComfort CA. Всепозиционные шины, разработанные специально для люксовых рейсовых автобусов. Оптимизация распределения давления и веса позволили улучшить комфорт и ходимость, а рисунок протектора был доработан для снижения уровня шума.

Apollo презентовала новые радиальные грузовые шиныApollo EnduComfort CA

Apollo EnduComfort CA

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя